Медиакарта
18:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Объём работ – максимальный

Объём работ – максимальный
22:06 | 14 февраля 2012
Источник: Слава труду

• Бригада плотников ООО «Аромашевоагростройсервис» на месте обсуждает качество выполненных работ.


«Без прошлого нет будущего» – гласит народная мудрость. Придерживаясь её логики в нашей беседе, генеральный директор ООО «Аромашевоагростройсервис» Иван Иванович Агеенко первым делом кратко остановился на итогах работы коллектива в 2011 году.


– За девять лет работы нашего общества этот был наиболее сложный и трудный. От объёма работ (именно этот фактор ставит во главу угла гендиректор – авт.), выполненных в 2010 году, мы имели только четвёртую часть. Организация семь месяцев была без дела, к работам приступили только в августе. Заказы «пошли» ближе к завершению года, и в итоге мы «сделали» вместо 30-ти миллионов рублей (как обычно) только семь. Финансовое состояние общества было очень тяжёлое, но мы выстояли. Взяли кредиты и выплатили людям заработную плату. Благодаря позиции главы района В.Н. Смелика, нам поручили хорошие объёмы работ в конце 2011 и в начале 2012 годов.

Руководитель пояснил, что прошлогодняя ситуация сложилась не по вине строителей, они всегда готовы к работе. Финансирование ремонтов социальных объектов было открыто только в конце июля – начале августа. Создалась обстановка, когда ремонтные работы, к примеру, в школах нужно было завершить за одну-две недели, к началу нового учебного года.

На сегодня основные силы строительной организации, а в её составе 60 человек, задействованы на ремонте центральной районной библиотеки – третьего этажа здания бывшей средней школы. На объекте предстоит освоить около 20 млн рублей – сумму для общества серьёзную.

Следующим объектом, занесённым в производственный план строительной организации, является филиал детского сада «Сказка» (бывший «Теремок»). Там предстоит провести также капитальный ремонт сметной стоимостью 19 млн рублей.

– Одним словом, настроение в коллективе теперь нормальное, работы ведутся согласно графику, – заметил И.И. Агеенко.

Из дальнейшей нашей беседы стало известно, что кроме того, ООО «Аромашевоагростройсервис» выступает в качестве субподрядчика ООО «АРКОС» по ремонту жилых домов в райцентре на общую сумму 4 млн рублей. Организация уже отремонтировала четыре двухэтажных жилых дома. Все основные работы, которые возможно провести в зимнее время, на объектах выполнены, на тёплое время отложили остальные, на общую сумму 500 тыс. рублей.

Также в производственном плане общества на летний период текущего года – строительство типовых скотомогильников на территории десяти сельских поселений района сметной стоимостью 5 млн рублей.

– И ещё мы надеемся принять участие в программе по ремонту жилья в районе также в качестве субподрядчика ООО «АРКОС». Планируем, что и там мы сумеем освоить средства в сумме от 12 до 20 миллионов рублей. Так что в текущем году для нас, строителей, складывается очень удачная рабочая атмосфера, в которой объёмов работ для организации – «выше крыши», – удовлетворённо отметил далее Иван Иванович.

– Осилите ли? Опасений нет? – поинтересовался у руководителя.

– К работам на наиболее крупном объекте – районной библиотеке – мы приступили 10 января. Сдача «под ключ» запланирована на август. За минувший месяц при взятых темпах выполнили более 30 процентов работ от всего объёма: установили вкруговую пластиковые окна, завершили все электромонтажные работы, выполнили более 70 процентов работ по замене несущих конструкций и кровли крыши, «выставили» каркас на обшивке здания, приступаем к самой обшивке. По секрету скажу, что планируем тут управиться со всеми работами значительно раньше и сдать объект в апреле-мае. Так что никаких опасений у нас нет, сил и средств достаточно. На днях одновременно приступаем к работам ещё на одном объекте – детсаде, специалисты для этого есть, – уверенно сообщил собеседник.

• Гарник Степанян и Дмитрий Новиков (справа) – отделочники, они монтируют профили.

• «Мастерство не приходит просто так, его можно достичь многолетним кропотливым трудом», – уверена штукатур-маляр Л.С. Паклина.

…На третьем этаже, в помещении районной библиотеки, куда мы прибыли вместе с генеральным директором, в кажущемся строительном хаосе кипела работа, каждый из специалистов был занят своим делом.

.....

Полный текст статьи читайте на страницах газеты "Слава труду"

Автор: Анатолий ВАКАРИН