Медиакарта
11:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трус не играет в хоккей!

Трус не играет в хоккей!
09:17 | 15 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

11 февраля на стадионе райцентра проходили соревнования по хоккею с шайбой в зачет ХХIХ районных зимних сельских спортивных игр, финал которых намечен на 25 февраля.

В турнире приняли участие пять хоккейных команд. От Бердюжья выступили две дружины: Бердюжье-1 (сборная) и Бердюжье-2 (ветераны). Выставили команды также Пегановское, Уктузское и Окуневское сельские поселения.

Первыми на ледовое поле вышли сборные из Бердюжья и Уктуза. Бердюжская команда оказалась сильнее. Затем в схватку вступили команды Пеганово и ветеранов Бердюжья - опыт ветеранов оказался существеннее.

Команда Окуневского сельского поселения была допущена в полуфинал - как победитель спартакиады прошлого года - и боролась за призовые места с бердюжскими командами.

Хочется отметить: команда бердюжских ветеранов (Н.Чванин, Д.Грачев, Ю.Плясунов, А.Земеров и другие) нисколько не уступала соперникам помоложе. Кстати, за эту же команду выступал двенадцатилетний Саша Маркеленко.

По результатам турнира первое место заняла сборная Бердюжья. В тяжелой схватке она вырвала победу у Окунево со счетом 4:3 и обыграла ветеранов - 3:1. Команда Окунево - на втором месте, игру с ветеранами Бердюжья она закончила со счетом 3:4. Ну, а третьими стали ветераны Бердюжья.

Ольга РОДИОНОВА.

На снимках: победитель турнира - сборная Бердюжья; идут ледовые баталии.