Медиакарта
15:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На участках установят веб-камеры

На участках установят веб-камеры
09:27 | 15 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

До выборов Президента Российской Федерации остается меньше месяца. О том, чем они будут отличаться от предыдущих думских, рассказал председатель Бердюжской территориальной избирательной комиссии Сергей Александрович ПАНОВ:

-Во-первых: изменились границы нарезки избирательных участков. В Бердюжье граждане, голосовавшие ранее на избирательном участке в магазине «Визит» по ул. Ленина, 4 марта 2012 года будут голосовать на избирательном участке по адресу: с. Бердюжье, средняя школа. Для жителей деревни Гагарино участок для голосования определен в Гагаринском сельском клубе.

Как отметил далее Сергей Александрович, на президентских выборах тоже будут применяться КОИБы - комплексы обработки избирательных бюллетеней. Установлены они на двух избирательных участках - в Полозаозерье и Старорямово.

Хочется еще раз напомнить, что те избиратели, которые по уважительной причине (болезнь, преклонный возраст) не в состоянии прийти на избирательные участки, смогут проголосовать на дому. Для этого нужно будет позвонить по телефону в избирательную комиссию по месту регистрации избирателя.

И еще одно новшество, которое будет внедрено при проведении предстоящих выборов: установка на избирательных участках веб-камер для ведения наблюдения за ходом голосования непосредственно в помещениях для голосования и обеспечения трансляции в сети Интернет.

Ольга ЯКОВЛЕВА.