Медиакарта
9:51 | 11 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Сила мышц и сила воли

Сила мышц и сила воли
11:35 | 15 февраля 2012
Источник: Призыв

По традиции военно-спортивное многоборье воспитанников специализированных факультативных классов допризывной подготовки проводится в феврале в рамках месячника оборонно-массовой работы с тем, чтобы выявить самых лучших, скомплектовать сборные на областные военно-полевые сборы.

Первым этапом многоборья была стрельба из пневматической винтовки. Затем пришло время продемонстрировать силовые качества. Подтягивание, комплексы силовых упражнений. Место проведения следующего этапа многоборья – лыжная трасса в сосновом бору.

Лучшим по сумме очков в соревнованиях по многоборью стал шипаковский «Пограничник». Вторым – североплетнёвский «Ратник». Юргинский класс допризывной подготовки «Витязь» занял третье место.

Была скомплектована сборная района для участия в областных соревнованиях. В её состав вошли: Алексей Кугаевских и Григорий Ефимов из СПК «Ратник», Семён Копьёв и Алексей Романов из СПК «Патриот», Алтынбек Шапонаев из СПК «Гвардия» и Семён Трофимов из СПК «Пограничник».

Автор: А. Усольцев