Медиакарта
23:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

До скорой встречи!

До скорой встречи!
16:23 | 15 февраля 2012

Как быстро идёт время! История незаметно листает свои страницы. Вроде только начался сентябрь, и мы объявили о подписке на первую половину этого года. И вот уже подвели её итоги. Пришла пора выполнять обещанное.

А мы обещали своим читателям приз. Проанализировав ход подписной кампании, с удовлетворением отметили, что на трёх почтовых отделениях план на «Советскую Сибирь» перевыполнен, в том числе и на Надцынском. Туда мы и отправились на первую встречу.

Разговор получился, что называется, «по душам». Присутствующие тепло приняли журналистов, откровенно отвечали на вопросы, с удовольствием слушали стихи и песни в исполнении поэтессы Лики Белой, которая приехала с нами.

Нас в первую очередь интересовало, как газетные выступления влияют на жизнь поселенческую, не глас ли это вопиюще- го в пустыне? Как оказалось, нет. Глава местной администрации Владимир Алексеевич Анашкин рассказал, что в Пенье появился артезианский колодец, и население теперь не заготавливает воду впрок в бочках, банках и канистрах. В клубе работает новая заведующая – депутат сельской Думы, активистка, студентка-заочница и просто красавица Ирина Валерьевна Любченко. Встреча Нового года привела всех в восторг – настолько было весело! Летом проведена большая работа по улучшению состояния дорог по ул. Нагорной, Михновича и к татарскому кладбищу.

Много новостей рассказали нам надцынцы. Обозначили и «болевые точки» территории. Обо всём этом мы расскажем чуть позже. А Тамара Алексеевна Немцова, заведующая почтовым отделением, поведала, как она проводила подписную кампанию. И мы разыграли свой приз – микроволновую печь. Её хозяйкой стала Альфира Хайрулловна Шарипова.

А впереди у нас ещё две намеченные поездки. До скорой встречи, сетовцы и дегтярёвцы! На снимках: Т.А. Немцова; весёлая ребятня; наши читатели; В.А. Анашкин.

Татьяна Нагибина, фото Святослава Винокурова