13:12 | 3 мая 2024

Лента новостей

10:45 | 16 февраля 2012

Образование
Закончился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2011–2012 учебном году. Школьники Ишима приняли участие в олимпиадах по литературе, русскому языку, математике, физике, географии, биологии, ОБЖ, технологии и физической культуре. Учащийся 11 класса ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец Иван Мулявин завоевал на олимпиаде по ОБЖ второе место, у лицеистки Ирины Чистяковой – третье место по литературе. Учащаяся девятого класса школы № 8 Анастасия Жилина стала третьим призёром регионального этапа олимпиады по ОБЖ.

Медицина
В поликлинику № 3 областной больницы № 4 принят новый хирург-стоматолог Р.С. Болдырев. Получив образование и соответствующую квалификацию, два года он проработал на Дальнем Востоке, а теперь вернулся в родной Ишим. Как отметила заведующая поликлиникой Анжелика Сновицкая, для удобства пациентов стоматологический кабинет начал работать в две смены – с 8.00 до 17.00.

Производство
Механизаторы цеха растениеводства племзавода «Юбилейный» приступили к массовому ремонту сельхозтехники для весенне-полевых работ. По словам зам. генерального директора Любови Рыбаковой, на эти цели выделено около полутора миллионов рублей. Завершить ремонтные работы сельхозпредприятие планирует к 15 апреля.

БИБЛИОТЕКА
Первого февраля исполнился год с того момента, как на базе электронной библиотеки открылся пункт коллективного доступа в Интернет по губернаторской программе повышения компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты». Заведующая библиотекой Ольга Федорук сообщила, что за этот период бесплатной услугой воспользовалось около 7 тысяч человек. Надо отметить, что консультанты электронного зала строго следят за тем, чтобы школьники не заходили на запрещённые сайты и не получали информацию, наносящую вред здоровью и их нравственному развитию.

СПОРТ
В зачёт XXV областных зимних сельских спортивных игр Тюменской области в Упоровском районе прошли зональные соревнования по лыжным гонкам губернских игр «Тюменские просторы». В итоге мужская лыжная сборная Ишимского района стала победителем соревнований, а женская команда заняла на них пятое место. Обе команды завоевали путёвки на финальные состязания. В личном зачёте дважды на второе место вышел Павел Черемхин. Дважды третьим призёром на дистанциях пять километров классическим и коньковым стилем стал Женис Дюсембаев.