Спортивные  вести
12:09 | 18 февраля 2012
Источник: Сельская новь

Абатские девчонки – чемпионы

Абатские девочки-баскетболистки завоевали первое место в области во второй подгруппе среди районов в зачёт XVI Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

Десять команд приняли участие в данных соревнованиях, игры проходили по круговой системе. Наши девчонки прошли этот этап соревнований без всяких трудностей, поочерёдно обыграв спортсменок из Сорокинского, Вагайского, Исетского и Юргинского районов. Счёт игр соответственно: 53 : 18, 46 : 25, 65 : 23, 45 : 7. Затем в финале стыковых игр абатчанки выиграли у команды из Аромашево со счётом 45 : 35, и стали чемпионами XVI областной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.

Лучшие снайперы команды: Елена Арсентьева и Вероника Майер, лучшая центровая – Анастасия Рюмина, лучшие защитники: Александра Болдырева, Маргарита Пушкарёва, Бибигуль Турлубекова. Хорошо проявили себя и запасные игроки команды: Ксения Хрипунова, Мария Мазенкова, Лилия Ситникова, Наталья Королевских. Всем спортсменкам вручили медали, дипломы и денежные вознаграждения.

Готовила команду и представляла её на этих соревнованиях тренер и наставник, одна из лучших тренеров Центра физической культуры и спорта Абатского района Галина Леонидовна Бец. Честь и хвала тренеру и команде девочек! Так держать!

Теперь и абатчане в финале

Большой хоккей прошёл в селе Большое Сорокино. Здесь встречались десять сборных районных команд и боролись за первые три призовых места, которые являются пропуском в финал XX зимних Губернских игр Тюменской области. Проходить они будут зимой 2013 года в городе Тобольске.

Участвующие команды хоккеистов были разбиты на две группы. На первом этапе состязаний абатские хоккеисты успешно провели игры и выиграли первое место. Затем по две команды из группы разыгрывали призовые места, где наши парни заняли третье место, завоевав всё-таки путёвку на финал. Также вместе с нашими ребятами в финале будут играть хоккеисты из Сладковского и Ишимского районов.

Хоккеисты из нашего района на этих соревнованиях отборочного турнира обыграли команды из Викулово – 5 : 0, из Казанского – 9 : 2 и Юрги – 2 : 1.

Итак, путёвка в финал завоёвана, но игры на первенство области продолжаются. Команду абатских хоккеистов готовил и представлял на соревнованиях в Б. Сорокино Олег Николаевич Артемьев. Успехов вам, ребята, и дальнейших побед!

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель