Медиакарта
11:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пути к победам

На пути к победам
10:15 | 21 февраля 2012
Источник: Красная звезда

Будущее нашей страны – это, конечно же, молодёжь. От её патриотизма, стойкости и силы зависит безопасность и благосостояние всей нашей земли.

Прекрасным примером будущего защитника Отечества, за спиной которого не страшно оказаться в самую трудную минуту, является воспитанник озернинского СПК «Гром» Александр Тельнов. С пятого класса Александр занимается в специализированном классе, за шесть лет обучения он участвовал в десятках районных, областных и даже всероссийских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Говорят, что путь к успеху не бывает простым. Цена любой победы -- это большой труд, постоянная работа, умение преодолевать трудности и неудачи. Ведь без поражений нет побед. В конце января этого года Александр стал настоящим героем районных соревнований по военно-прикладным видам спорта, победителем двух видов состязательной программы, это редко кому удаётся. По словам Александра, он шёл к этому не один год. Порой останавливался в шаге от призового подиума, иногда был в призёрах, и вот, наконец, стал победителем.

Спустя две недели после триумфальных соревнований А. Тельнов отправился в составе сборной района на областное первенство в город Заводоуковск. Там наши ребята всегда в числе главных претендентов на победу. По итогам соревнований викуловчане заняли второе общекомандное место, а Александр отметился серебром в личном зачёте зимнего полиатлона.

Прошлым летом честь Тюменской области на всероссийских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в городе Нижнекамске отстаивали викуловские кадеты. В состав сборной вошёл и Александр, который благодаря своей выносливости, силе и трудолюбию всегда вносит ощутимый вклад в успехи команды.

-- Александр настойчивый и уверенный в себе парень, -- отзывается о своём воспитаннике В. А. Мартынов, руководитель СПК «Гром». -- Если у него что-то не получается, он приложит все силы, чтобы добиться положительного результата. Саша ещё и очень хороший организатор, настоящий лидер в нашем классе. Он у нас выполняет функции замкома взвода, ребята его слушаются и тянутся за ним.

Сейчас Александр учится в 11 классе Озернинской СОШ и уже готовится к поступлению в институт пожарной безопасности МЧС в городе Екатеринбурге. Пожелаем нашему земляку успехов во всех его начинаниях, такие спасатели нам нужны!

На снимке: А. Тельнов

Фото из личного архива

Автор: А. ШАБАНИН