10:26 | 22 февраля 2012
Источник: Светлый путь

Победный командный дух

С 17 января по 7 февраля в спорткомплексе «Нижняя Тавда» проходила спартакиада по волейболу среди трудовых коллективов с. Нижняя Тавда (мужчины). Дни были наполнены атмосферой праздника, дружелюбия и общения. Это серьёзное мероприятие, которое проводится в целях популяризации массового спорта, физической культуры и здорового образа жизни.

В соревнованиях приняло участие шесть команд. Все спорт-смены испытывали не только волнение перед предстоящими играми, но и немалую ответственность: нужно было с достоинством представить свой трудовой коллектив. Ударить лицом в грязь никто просто не хотел.

…Незаметно пролетели три недели. Последняя встреча завершилась игрой фаворитов соревнований. Волейболисты «Лидера» (администрация Нижнетавдинского района) в захватывающей борьбе одержали победу над спорсменами производственной компании «Молоко» со счётом 2:1.

Общекомандные итоги следующие: первое место у «Лидера»; второе у ПК «Молоко»; третье заняла команда «Педагог»; четвёртыми стали волейболисты «Дорожника»; пятыми – спорт-смены из команды «Культура»; шестое место у «Динамо».

Волю к победе, командный дух проявили все участники соревнований.

Впереди спартакиада трудовых коллективов по волейболу среди женщин, а это новые встречи, новые знакомства, много удивительного и интересного.

XXX районные зимние сельские игры финишировали

4 и 11 февраля в с. Нижняя Тавда состоялись XXX зимние сельские спортивные игры. Программа включала в себя пять основных видов: лыжные гонки, полиатлон, футзал, настольный теннис, шахматы. Во всех этапах соревнований приняли участие 411 человек из 16 сельских поселений Нижнетавдинского района.

I этапом соревнований были полиатлон и футзал, которые прошли 4 февраля. Отлично себя показали в этот день команды из Нижней Тавды, с.Иска, ПУ-50 и с. Андрюшино, заняв в этих видах спорта призовые места.

II этап спортивных игр прошёл 11 февраля в спорткомплексе «Нижняя Тавда». На этот раз команды состязались в трёх видах: лыжных гонках, настольном теннисе, шахматах.

Теннисисты были разделены на четыре подгруппы и играли «в круг». Призёрами стали команды Нижнетавдинского (1 место), Андрюшинского (2 место), Тюнёвского (3 место) сельских поселений.

В турнире по шахматам приняли участие шахматисты из 14 территорий. На вершину пьедестала поднялась сборная из Новоникольского, на второй ступени Тюнёвская команда, а третьими стали антипинцы.

В соревнованиях по лыжам сильнее всех оказалась сборная Нижнетавдинского сельского поселения, на втором месте Велижанское и на третьем Искинское.

Пока судейская коллегия подводила итоги, удалось поговорить с участниками соревнований.

Полина Черепанова (Нижняя Тавда – лыжные гонки):

–Это настоящий спортивный праздник. Погода хорошая, солнечная, настроение отличное. Приятно, что собрались зрители, болельщики. Это нас, участников, вдохновляет и настраивает на победу. Мне кажется, что мы неплохо выступили.

Алёна Лаптева (ПУ-50 – шахматы):

–Настроение замечательное. Проведение таких соревнований даёт толчок развитию спорта. Приятно посмотреть на увлечённых людей района, на то, как они бегут на лыжах и играют в теннис, радуешься их успехам.

Торжественно прошло закрытие этого большого праздника. По итогам XXX районных зимних сельских спортивных игр первое место у сборной Нижнетавдинского сельского поселения, второе – у команды Искинского, замкнула тройку призёров команда из Велижан. Награды победителям – кубки, дипломы и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря вручила заместитель главы района Ольга Треногина.

Хоккейные баталии

10 февраля в спорткомплексе «Нижняя Тавда» состоялся очередной тур чемпионата района по хоккею. В первой игре встретились команды «Тавда» и «Ветеран». В упорной борьбе со счётом 8:6 победу одержали хоккеисты «Тавды».

Второй поединок между командами «Ветеран» и «ДЮСШ» завершился со счётом 2:12. Отличную игру показали нападающие Руслан Кинчагулов, Сергей Абушкевич, защитник Артём Красных и голкипер Иван Митяшин.

Так держать!

11 февраля в рамках кубка губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей 1995-1996г.р. состоялся матч между командами «Тавда» (Нижняя Тавда) и «Сокол» (Исетский район). С большим преимуществом 21:1 победу одержали нижнетавинцы. Молодцы!

Скоро!

25 февраля будет проводиться районный шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. Место проведения – спорткомплекс «Нижняя Тавда».

25 февраля в спорткомплексе «Нижняя Тавда» состоится волейбольный турнир, посвящённый памяти Павла Зайцева (мужские команды).

Автор: Людмила АЛЕКСЕЕВА, Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)