Медиакарта
14:01 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращения ветеранов на контроле у главы

Обращения ветеранов на контроле у главы
16:09 | 07 мая 2010

Глава города Ишима, секретарь политсовета Ишимского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Путмин провёл приём в общественной приёмной партии.
На особом контроле главы города – помощь ветеранам. Так, с начала года приняты решения об оказании помощи в ремонте жилья 207 ветеранам, 57 уже оказана материальная помощь на ремонт жилья на сумму более 1 млн. рублей. В департамент социального развития Тюменской области направлена заявка ещё на 77 человек, на оставшихся 73 ветерана готовится документация. Стоит отметить, в 2009 году жилищный вопрос был решён для 85 ветеранов (за 2005 – 2006 годы было обеспечено жильём всего 9 ветеранов ВОВ). В 2010 году 7 человек получили квартиры по ул. Большая № 194. Сертификаты выданы 13 ветеранам для приобретения жилых помещений, 7 из них реализованы. Елизавета Степановна Черепанова обратилась к главе города за помощью в ремонте дома. Средства на эти цели женщина уже получила. Вопрос заключался в оказании поддержки в ремонтных работах. Самостоятельно в силу возраста пенсионерка не может их выполнить. Проблема решена: назначена подрядная организация – ООО «Услуга», специалисты которой помогут вдове ветерана. Ишимцы обращаются в приёмную «Единой России» с многочисленными просьбами, в том числе о решении бытовых проблем. Наиболее частые, кроме жилищных, – о проведении водопровода или газа, устройстве тротуаров и водопропускных канав. Иногда вопрос удаётся решить сразу, например, завести воду в дом, если запланировано проведение магистрального водопровода. В остальных случаях приём помогает выявить проблемы людей и запланировать работы на следующие периоды.
Глава Ишима отмечает, что помощь ветеранам продолжится. В течение года будут рассмотрены обращения о постановке их на учёт в качестве нуждающихся и либо выданы сертификаты на приобретение жилья, либо средства на неотложный ремонт уже имеющихся у ветеранов домов. Отметим, что всего с начала года в отдел по обращениям граждан администрации города поступило 68 обращений от ветеранов и приравненных к ним категорий граждан. Основными были жилищные вопросы и об оказании материальной помощи.
Анна Знаменщикова,
пресс-секретарь главы города.