Медиакарта
23:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Опора России

Пятнадцатого февраля в актовом зале Администрации Сорокинского МР состоялась встреча руководителей учреждений, предприятий и предпринимателей района с председателем Тюменского регионального отделения «Опора России» Эдуардом Закировичем Омаровым.

Всех присутствующих на встрече поприветствовал глава администрации района Александр Николаевич Агеев. Он поблагодарил предпринимателей за сотрудничество и работу на благо района.

Омаров Э.З. сообщил, что его визит в Сорокинский район связан с открытием в селе Сорокино представительства общественной организации предпринимателей «Опора России». В городах Тюменской области они уже есть, в районе сегодня представительство открывается впервые. Жить , работать, общаться и отстаивать свои вопросы, идеи легче в сообществе. Малым и средним бизнесом в России занимается 25 процентов населения. В общественной организации «Опора России» состоит 4100 тыс. предпринимателей. В 2012 году организации исполняется десять лет. В Тюменской области «Опора России» работает только полтора года. В регионах, где работают такие общественные советы, бизнес развивается лучше.

Э.З. Омаров предложил избрать председателем Сорокинского отделения организации «Опора России» предпринимателя Ивана Петровича Новосельцева. Все единогласно поддержали предложенную кандидатуру.

В этот же день состоялось открытие нового производственного цеха И.П. Новосельцева.

Фото Тамары БЫЧКОВОЙ.

Автор: Любовь ПОНОМАРЁВА.