Медиакарта
16:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дети - наше будущее

Отрадно отметить, что существующая до недавнего времени проблема по устройству ребёнка в детский сад в Сорокинском районе снята. В 2011 году все дети от трёх до семи лет получали дошкольное образование. Данные показатели достигнуты за счёт открытия семи новых групп полного дня в дошкольных учреждениях и организации дошкольного образования в вариативных формах.

Ежегодно осуществляются работы по капитальному и текущему ремонту учреждений социальной сферы. Из 30 учреждений образования капитально отремонтированы четыре общеобразовательные школы, детская школа искусств, Центр детского творчества, Ворсихинский, Пинигинский детские сады, Сорокинский детский сад №1 и Сорокинский детский сад №2. Отдельные виды работ выполнены в 10 школах и детском саду № 4.

В течение трёх лет все образовательные организации оборудованы АПС и системой оповещения людей о пожаре, проведена пропитка деревянных конструкций чердачных помещений. Эти организации обеспечены первичными средствами пожаротушения. В целом на ремонт образовательных учреждений направлено более 110 млн.рублей. В 2012 году планируется провести капитальный ремонт школы №3, на что будет потрачено 62 млн. рублей, Готопутовского детского сада – 12 млн. рублей, лагеря «Спутник». На очереди и остальные: Александровская, Знаменщиковская Пинигинская, Покровская школы и другие.

Автор: Елена КОРОЛЮК.