19:17 | 20 октября 2024

Нашим гири по плечу

Заводоуковские гиревики вернулись с первенства России по гиревому спорту, которое прошло в Гатчине Ленинградской области.

На состязания съехались 400 юных спортсменов из более чем 30 регионов страны. В состав сборной команды Тюменской области вошли воспитанники Заводоуковской ДЮСШ № 2 отделения силовых видов спорта (тренер-преподаватель Евгений Даричев).

В весовой категории до 63 килограммов наш Михаил Яновский, ученик средней школы № 1, поднялся на первую ступень пьедестала в классическом двоеборье. Он вошёл в сборную команду России и поедет на первенство Европы.

Николай Карпов из второй городской в весовой категории до 78 килограммов занял третье место. Он же поднялся на первую ступень пьедестала в командной эстафете. Максим Купцов, студент агролицея № 29, в весовой категории до 68 килограммов стал четвёртым и вторым в классической эстафете.

В итоге сборная команда младших юношей и девушек из Тюменской области заняла на соревнованиях лидирующую позицию, команда старших юношей и девушек – третье место.

Сегодня наши гиревики Павел Маслов и Максим Шипицын готовятся к первенству России среди юниоров, которое пройдёт в конце марта в Рыбинске.