Медиакарта
14:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны!  Уважаемые земляки!
12:59 | 11 мая 2010
Источник: Сельская новь

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы! Шестьдесят пять лет назад наш народ поставил победную точку в самой жестокой в истории человечества войне.

Более 250 тысяч наших земляков сражались на передовой. Достойно били врага воинские части, сформированные на Тюменской земле. Каждый четвертый из фронтовиков-тюменцев был удостоен боевой награды.

На эвакуированных в Тюмень заводах старики, женщины и подростки производили вооружение и одежду для армии. Жители сел растили и отправляли бойцам хлеб. Здесь, в далекой от фронта Сибири, люди отдавали все силы борьбе с врагом.

Проходят десятилетия, но мы всегда помнили и будем помнить земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной и самоотверженно трудившихся в тылу.

Мужеством и стойкостью, терпением и верой вы приближали праздник Победы. Низкий поклон и наша вечная благодарность вам, поколению победителей!

От души желаю всем, кто с честью прошел испытание грозных военных лет, крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

9 мая – наш общий праздник! Для внуков и правнуков солдат Великой войны, для всех, кто унаследовал страну свободной и независимой, кто живет и работает на этой прекрасной земле и строит на ней счастливое будущее для своих детей!

С праздником, уважаемые земляки!

С Днем Великой Победы!

В. Якушев, губернатор Тюменской области

Теги: победа