Медиакарта
16:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо врачам и сёстрам

Спасибо врачам и сёстрам
14:03 | 07 марта 2012

Так получилось, что одновременно в редакцию пришло три письма на одну тему. Авторы благодарят людей в белых халатах за возвращение здоровья, спасение жизни, за внимание и заботу.

«Живёт человек, живёт – вроде бы всё хорошо, нормально, и вдруг такое накатится, как гром среди ясного неба, – рассказывает Л. Евдокимова, – председатель совета ветеранов с. Голдобино. В январе нашей односельчанке Надежде Павловне Черных потребовалась оперативная медицинская помощь, и хирург Евгений Анатольевич Исаков выполнил на отлично свою работу. От всего сердца благодарит Н.П. Черных своих спасителей. С чуткостью и сердечностью относится весь персонал хирургического отделения к больным, которые попадают в отделение хирургии под руководством Максима Витальевича Мальцева. Спасибо медсёстрам Галине Васильевне Хандрик, Ирине Сергеевне Граматчиковой, Наталье Николаевне Пронькиной, Ларисе Георгиевне Бырдиной, Ларисе Юрьевне Знаменщиковой, Инне Владимировне Солохиной и старшей медсестре Юлии Геннадьевне Ивановой, а также санитаркам Нине Васильевне Мукушевой, Оксане Николаевне Голова, Ларисе Дубининой, Ольге Ивановой, Марине Красновой. Желаем всем здоровья, удачи и благополучия. Низкий вам поклон!»
А вот строки из письма М. Зуевой, А. Оришкевич, В. Павленко: «Читая «Ишимскую правду», заметили, что население часто благодарит врачей, медсестёр через газету, и это правильно. Пусть все знают, какие преданные своему делу люди окружают нас в повседневной жизни. Мы тоже хотим сказать спасибо медицинскому персоналу карасульской участковой больницы: Главному врачу Коровину Николаю Петровичу, медсёстрам Соловьёвой Наталье Анатольевне, Данилюк Ирине Юрьевне, Гребенщиковой Юлии Павловне, Турновой Любови Петровне, Суракий Любови Леонидовне, Кудашевой Ольге Алексеевне. Добросовестно относятся к своим обязанностям санитарки Ирина Леонидовна Решетова и Людмила Николаевна Кондратенко. Вкусные обеды готовят повара Любовь Ивановна Васильева и Наталья Николаевна Ташланова. Благодарим вас за чуткость, внимание, доброе отношение к нам, пожилым людям». Жительница деревни Неволино В.В. Горбунова выражает благодарность медикам Розе Александровне Мумбаевой и Марине Николаевне Дмитриевой. «Это очень добросовестные и ответственные люди, пишет она. – Зимой у меня тяжело заболел муж. Медицинские работники навещали его, при необходимости вызывали участкового врача Е.В. Белова, делали всё возможное для его спасения. На нервной почве у меня отнялись ноги, я долго не могла ходить. И Роза Александровна делала мне инъекции на дому. В декабре, когда похоронила мужа, начались проблемы с сердцем. И тут опять наши медики не оставили меня в беде. Большое спасибо людям в белых халатах. От всей души поздравляю всех женщин – медицинских работников с весенним праздником 8 Марта. Успехов вам, счастья, здоровья, всех благ».
Дорогие женщины – и те, кто пишет нам в редакцию, и те, кому посвящены сегодняшние строки, уважаемые читательницы! Искренне поздравляем вас с Международным женским днём! Пусть в вашей жизни будет больше радостных событий и удачных дней. Желаем вам крепкого здоровья и успехов в любых начинаниях!
Светлана Нечаева.

Автор: Светлана Нечаева.