Медиакарта
11:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У аппарата – главы сельских поселений

У аппарата –  главы сельских поселений
14:52 | 07 марта 2012

В администрации Ишимского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание с главами администраций сельских поселений. Провёл совещание глава района С.Б. Вотяков.
Об отопительном сезоне 2011–2012 гг. и планируемых мероприятиях по подготовке к сезону 2012–2013 гг. доложил начальник отдела ЖКХ П.В. Усольцев. На мероприятия по повышению надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние в 2011 году было предусмотрено 26 млн. 416 тыс. рублей.
В результате проведения процедуры торгов и создавшейся экономии выполнен объём работ на сумму более 45 млн. рублей. В перечень объектов по повышению надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние на 2011 г. было включено 14 объектов по теплоснабжению, 32 – по водоснабжению, 1 – по водоотведению, 1 – по электроснабжению.
По словам П.В. Усольцева, на сегодняшний день аварийных ситуаций и отключений не зарегистрировано. Аварийность водопроводных и канализационных сетей и количество отключений по сравнению с прошлым годом снизились на 18 %. Тем не менее на территории района остаётся более 50 км ветхих водопроводных сетей, находящихся в муниципальной собственности. Кроме того, идёт процедура приёма инженерных сетей от частных предприятий, которые не имеют технической возможности поддерживать их в исправном состоянии.
На капитальный ремонт муниципального жилого фонда и домов, выбравших способ управления, были предусмотрены денежные средства в размере 22 млн. 774 тыс. рублей. В перечень объектов по капитальному ремонту было включено 14 объектов, из них 8 завершены в 2011 году, работы на оставшихся будут закончены в 2012 году. Связано это с тем, что отдельные виды работ нельзя было выполнять при наступлении отрицательных температур. В 2011 году Ишимский район стал участником областной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, выбравших способ управления, в соответствии с Федеральным законом № 185. В перечень, утверждённый распоряжением администрации Ишимского муниципального района от 30.12.2011 г. № 1617-р, вошло 10 многоквартирных домов. На данные цели из федерального, областного бюджета и за счёт средств собственников предусмотрены денежные средства в размере 42 млн. 105 тыс. 263 рубля. В данное время проводится процедура конкурсного отбора подрядных организаций. Срок проведения работ – до 1 июня 2012 года. 1 февраля 2012 года утверждён перечень мероприятий по повышению надёжности и эффективности работы инженерных систем на 2012 год. На данные цели в бюджете Ишимского района предусмотрено более 28 млн. рублей. В перечень объектов по повышению надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние на 2012 г. включено 7 объектов водоснабжения, 2 объекта водоотведения. Предусмотрено приобретение 6 источников резервного питания для непредвиденных ситуаций. Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос об организации работы по предоставлению государственных услуг гражданам в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Данная система даёт возможность федеральным, региональным и местным органам власти в электронном виде передавать и обмениваться данными, необходимыми для оказания госуслуг. Как сообщила главный специалист управления социальной защиты населения Ирина Чупина, система позволяет реализовать принцип «одного окна» при оказании госуслуг населении. Гражданин обращается за услугой в профильное ведомство, а его специалисты берут необходимые данные в других ведомствах, используя СМЭВ.
Пресс-центр администрации Ишимского района.

Автор: Пресс-центр администрации Ишимского района.