Медиакарта
17:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:54 | 07 марта 2012

Пенсии Более
четырёх лет в управлении Пенсионного фонда г. Ишима функционирует «Школа молодого пенсионера». Приглашаются в неё те, кто скоро станет пенсионером и кто желает узнать об изменениях в пенсионном обеспечении. Для посещающих занятия специалисты фонда проводят беседы о порядке расчёта пенсии, о её перерасчёте, индексации и назначении, о способах выплаты.

Производство
За два месяца Ишимский механический завод реализовал продукции на 83,8 млн. рублей. Основным заказчиком по-прежнему является ОАО «РЖД»: запасных частей для локомотивов сделано и отгружено на 65 млн. рублей. Заместитель генерального директора по экономике и финансам Ирина Белова сообщает, что средняя заработная плата за два месяца текущего года на предприятии составила 25 тыс. рублей.

Архив
К своему профессиональному празднику – Дню архивов – ишимские архивисты подготовили мероприятие «Служим вечности». Организована выставка уникальных документов, также на базе ишимского архива пройдёт встреча с работниками культуры – сотрудниками музея и библиотек города. Специалисты культуры и работники архива обсудят планы совместной работы, рассмотрят интересные проекты.

В лесхозе
началась подготовка к работе в пожароопасный период. По словам директора Ишимского филиала ГКУ «Тюменьлес» Людмилы Андроновой, на предприятии утверждён необходимый план тушения лесных пожаров. В этом сезоне в работе по пожаротушению хорошим подспорьем станет новая техника: получен новый трактор МТЗ-82 и лесопожарный комплекс ЛПК-1,4-10. После зимней консервации в надлежащую готовность приведён соответствующий транспорт.

Спорт
Учащиеся ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец – воспитанники тренера Бориса Залевского и преподавателя физкультуры Виктора Серебрякова – приняли участие в областных финальных играх «Школьная баскетбольная лига». Играло восемь команд. В итоге наши баскетболисты вышли в финал и заняли второе место, уступив тюменской команде из гимназии № 12, а ишимец Александр Байдин признан лучшим игроком турнира. Таким образом, команда ИГОЛ вышла в следующий этап состязаний: с 20 по 24 марта в Тюмени состоятся соревнования уровня УрФО.

Участковые
Отдел участковых уполномоченных в марте проводит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых на бытовой почве. Как отметил начальник отдела Михаил Баженов, будет проверена обстановка в 187 семьях, состоящих на учёте по категории «семейные скандалисты». Проверка подконтрольных лиц состоится как в городе, так и в районе. В частности, в феврале участковой службой зарегистрировано 59 преступлений, совершённых на бытовой почве, из них 25 – в отношении женщин (побои, угрозы) и 5 – в отношении несовершеннолетних (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
(Соб. инф.).

Автор: Соб. инф.