9:53 | 19 апреля 2024

Новости спорта

Среди каратистов выявили сильнейших

В Тюмени состоялся чемпионат России по каратэ. Хозяева соревнований выступили достойно. В весовой категории до 60 килограммов среди мужчин за чемпионский титул боролись сразу два представителя Тюмени – Владимир Калашников и Евгений Алехин.

В итоге золото у Евгения. Кроме того, тюменцам удалось взять верх в командном кумитэ среди мужчин. Всего в соревнованиях приняли участие около трехсот лучших спортсменов от 18 лет и старше из 33 регионов страны.

Тюменец завоевал бронзу чемпионата России по самбо

В Перми завершился чемпионат России по самбо среди мужчин. Его участниками стали 286 спортсменов, которые боролись за места в сборной команде страны. Бронзовую награду в весовой категории до 62 килограммов завоевал представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Виталий Уин.

Альпинисты покорили Иремель

Тюменская региональная федерация альпинизма организовала восхождение на гору Южного Урала Иремель (1 582 метра). В восхождении приняли участие порядка 80 человек из Тюмени, Тугулыма, Екатеринбурга, Миасса и Ханты-Мансийска. Тюменские альпинисты планируют и в дальнейшем проводить подобные экспедиции. Следующая пройдет на скалах Шихан (Южный Урал) в июне, в ближайшие дни начнется набор команды.

Юные хоккеисты стали вторыми

В Курганово Свердловской области прошел межрегиональный турнир по хоккею среди подростков 2003 года рождения. Серебро соревнований завоевал тюменский «Газовик», в активе которого 18 очков. Первое место занял московский «Спартак», третье – челябинские «Белые медведи».

Победа досталась «Гладиатору»

В Тюмени завершился финал первенства области по хоккею. Удачным решающий раунд соревнований стал для армизонского «Гладиатора». Дружина Дмитрия Орлика уверенно взяла верх над остальными победителями зональных турниров. В трех поединках на счету армизонских хоккеистов 27 заброшенных шайб.

«Тюмень» завершила сборы

Футбольный клуб «Тюмень» провел последний товарищеский матч на тренировочном сборе в турецком Белеке. Сибиряки под руководством Евгения Дурнева встречались с «Торпедо» из Владимира. Встреча завершилась со счетом 1:1. В составе тюменцев отличился форвард Никита Андреев.

Автор статьи: Денис ФАТЕЕВ

рубрика: Новости спорта