Медиакарта
16:12 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Атлант» – за спортивный талант

Может ли современное молодежное собрание быть исключительно с молочными напитками? Вы скажете, нет? И напрасно. В Ялуторовске состоялся «Молочный праздник» – необычный турнир для молодых студенческих команд.

Мероприятие, организованное в новом спортивном комплексе «Атлант», проходило при поддержке группы компаний Danone-Юнимилк в России (молочный комбинат «Ялуторовский») при участии администрации Ялуторовска. Приглашено было более 500 человек – учащиеся колледжей, институтов, молодые специалисты предприятий, активисты городского молодежного центра.

Перед залом с приветственным словом выступил глава города Ялуторовска Игорь Горшков:

– Город давно мечтал о качественном спортивном комплексе. Главное для наших спортсменов сейчас – ощущение командности, а объединяясь в единую команду, можно победить легко и быстро. И пусть «Атлант» поможет ребятам в этом.

– Теперь с гордостью могу сказать, – продолжила директор по связям с общественностью корпорации «Данон» в Ялуторовске Арина Кузнецова, – что молочный комбинат «Ялуторовский» – это не просто Тюменская область, а именно Ялуторовск. Гордимся вашим городом – он растет и развивается, неординарен и динамичен.

Открытие спортивного состязания началось с нестандартного для подобных мероприятий танго в исполнении участников ялуторовской танцевальной студии. Зажигательное и торжественное начало праздника подкрепило боевой дух спорт-сменов.

Ими являлись ребята из Ялуторовского аграрного колледжа, нефтегазового университета, медицинского колледжа и Тюменской сельхозакадемии. По итогам соревнования победила дружина медицинского колледжа.

– Люблю спортивные мероприятия за особый командный дух, – признается участник команды медицинского колледжа Александр Криулин. – Мне понравилось, что встретили нас очень хлебосольно, угощением, а также оригинальным бальным танцем. По-моему, такие состязания нужно устраивать чаще.

– Считаю, что информацию о подобных праздниках нужно распространять активнее: если бы не сказали на работе, так и не узнала бы о таком замечательном мероприятии, – говорит зритель Дарья Мальцева.

Молочно-спортивная вечеринка прошла на славу – никто не ушел без вкусных подарков.

Автор статьи: Маргарита ЧЕКУНОВА

рубрика: Молодежь