15:58 | 27 сентября 2024

Спартакиада финишировала

Завершилась III спартакиада трудовых коллективов района. В заключительном виде спартакиады - турнире по волейболу, который состоялся в Червишево - приняли участие команды 9 предприятий.

В финале команда птицефабрики "Боровская", обыграв команды санатория "Сибирь" и агрофирмы "Каскара" с одинаковым счётом 2:0, заняла 1 место. Серебряными призёрами стали представители "Сибири", третьими - волейболисты агрофирмы "Каскара".

В общекомандном зачёте первое место завоевали спортсмены ЗАО "Птицефабрика "Боровская", набравшие 7 очков. Второе место - у команды ОАО "Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь" (15,5 очка). Третье - у команды ООО "ГазпромтрансгазСургут" (19 очков). В шестёрке сильнейших также оказались представители ООО "ПРОДО Менеджмент" (21 очко), ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации" (23 очка) и ОАО "Сибнефтемаш".

Всего в соревнованиях по 4-м видам спорта приняли участие 14 предприятий и организаций (243 человека).

Организатор спартакиады трудовых коллективов - районное управление по делам культуры, спорта и молодёжной политики.

Боровчане - вне конкуренции

Определились победители и призёры финальных районных соревнований по настольному теннису "Весенний кубок-2010". Чемпионом в мужском турнире стал Сергей Верухин (п.Боровский). Второе место занял Сергей Заостровных (с.Успенка), третье - Радослав Хитов (п.Винзили). Верухин обыграл в финале обоих призёров с одинаковым счётом 3:2.

В женском турнире сильнейшей стала Татьяна Яковщенко (п.Боровский), второе - у луговчанки Евгении Носковой, третье - у Маргариты Глушковой (д.Ушакова).

Всего на разных этапах соревнований с конца февраля приняли участие около ста теннисистов.

Организатор весеннего Кубка - управление по делам культуры, спорта и молодёжной политики администрации района.

Кто самый меткий?

Стартовал Кубок района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Первый этап прошёл в селе Луговое, в нём приняли участие 42 любителя стрельбы.

Победителем среди мужчин стал Сергей Боровиков из Каскары, выбивший 90 очков из 100. В тройке призёров также оказались местные стрелки - Андрей Ефимов и Пётр Курласов.

В соревнованиях среди женщин в призовую тройку вошли только представительницы села Луговое. Первое место завоевала Мария Пьянкова (88 очков), второе - Алина Баженова (86 очков), третье - Татьяна Мингалёва (84 очка).

Второй этап Кубка района по стрельбе состоится 19 мая в Каскаре.