Медиакарта
18:50 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Душевной доброты родник

Скромная и застенчивая женщина не хотела, чтобы к её юбилею о ней писали в районной газете, но любящие и уважающие коллеги были непреклонны. Именно таким образом коллектив предприятия ООО «Альфа» хотел отблагодарить Любовь Петровну Елфимову за многолетний и добросовестный труд.

«Любовь Петровна разделяет с нами все радости и горести. По своей отзывчивости и чуткости принимает всё близко к сердцу. Она всегда первой откликнется на помощь...» (из отзывов коллег).

В этой женщине гармонично сочетаются душевная чуткость, щедрость, гостеприимность. Она любит создавать вокруг себя красоту.

Родом наша героиня из д. Алексеевки Сорокинского района. После школы в 1978 году пошла работать на ишимскую швейную фабрику. Через год вернулась на Сорокинскую землю, устроилась в райпо, где проработала почти 15 лет. Пошёл уже десятый год, как она работает продавцом в ООО «Альфа».

Сегодня, оглядываясь назад, Любовь Петровна нисколько не жалеет о выборе профессии. Это абсолютно её стихия, в работе часы пролетают как секунды.

«За время трудовой деятельности на нашем предприятии Любовь Петровна зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, добросовестной, дисциплинированной работницей. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, отслеживает и изучает нововведения, грамотно применяет их в практической деятельности. Добросовестно относится к своим трудовым обязанностям. Проявляет принципиальность в отстаивании законных интересов предприятия. Качество выполнения должностных обязанностей позволяет сделать вывод, что Л.П. Елфимова обладает высокой профессиональной подготовкой, имеет очень хороший контакт с покупателями…» (из отзыва директора ООО «Альфа» Н.А. Мунаревой). Согласитесь, что такая характеристика руководства дорогого стоит...

Любовь Петровна считает, что главные слагаемые удачно сложившегося трудового пути - это её коллеги, село Сорокино, ставшее родным. Именно здесь она нашла свою любовь и обрела счастье в семейной жизни.

С супругом Виктором Фёдоровичем она вырастила двоих детей - сына Евгения и дочь Наталью. Подрастают внуки - Дарья и Данил.

Верно выражение: "Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в неё". Любовь Петровна Елфимова на личном примере доказала, что такая формула – путь к успеху. Хотя ей и доказывать, собственно, незачем, она живёт по велению сердца.

Коллеги желают ей крепкого здоровья, семейного благополучия и всех благ!

Фото Дмитрия ЛАКМАНА.

Автор: Евгения ПШЕНИЧНИКОВА.