Медиакарта
3:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За безопасность на дорогах!

«Мы вместе - за безопасность на дорогах!» - под таким девизом юные инспектора дорожного движения вместе с сотрудниками ОП N 5 ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» вышли на центральную улицу села и провели акцию для водителей и пешеходов с целью предупреждения нарушения правил дорожного движения.

На протяжении почти двух часов ребята помогали инспекторам следить за безопасностью дорожного движения.

Они раздавали разработанные ими памятки для всех участников дорожного движения, рассказывали о правилах перехода проезжей части, об использовании ремней безопасности, о соблюдении скоростного режима и многом другом, обращались к пешеходам и водителям с помощью специальной громкоговорящей установки, расположенной в патрульной автомашине ДПС.

Из динамиков звучали детские голоса: «Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения!

Сохраните жизнь детей на дорогах!».

Приятно, что юные инспектора дорожного движения сами изъявили желание принять участие в мероприятии. Они уже не единожды оказывали помощь сотрудникам ГИБДД в проведении профилактической работы.

Добавим, что водители и пешеходы всегда с пониманием реагируют на то, что беседу с ними проводят не только госавтоинспекторы, но и дети, знающие правила дорожного движения очень хорошо.

Сотрудники ГИБДД уверены, что те, с кем побеседовали ребята, несомненно, задумаются, прежде чем нарушить правила.

За всё время акции сотрудники ГИБДД не оштрафовали ни одного нарушителя. Их задача была - как можно больше рассказать о необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения, которые помогают нам спасти жизнь!

Фото автора.

Автор: Евгения ПШЕНИЧНИКОВА.