Медиакарта
6:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь прекрасна!

Комплименты, цветы, «валентинки», сувениры, сладости и другие подарки в День святого Валентина дарят друг другу влюблённые. Культорганизатор по работе с детьми и подростками РДК Н.А. Хирина по долгу своей службы каждый год дарит молодым людям незабываемую радость общения.

Четырнадцатого февраля Наталья Анатольевна встретилась с учащимися 7 - 9 классов Сорокинской коррекционной школы-интерната, чтобы побеседовать в игровой форме на самую важную для подростков и актуальную тему. Мероприятие называлось «Любовь стара, как и мироздание». Не все знают, что в этом великом, обворожительном чувстве скрывается могущественная сила, способная не только созидать что-то, но и разрушать.

Ребятам предстояло ответить на многочисленные вопросы ведущей вечера (какой бывает мимолётная и верная любовь, какую пользу она приносит человеку, что означают цветы, например, белая роза - молчание, голубой колокольчик - болтливость…). В полной неразберихе эмоций и страстей ясно одно: настоящая любовь нечаянно приходит к тому, у кого душа нараспашку.

Жюри, в состав которого вошли воспитатели образовательного учреждения – А.В. Сулимова и Н.В. Долгодуш, оценивало конкурсы по пятибалльной системе. Лучшей парой признаны Екатерина и Николай. Они заслужили много зрительских симпатий и аплодисментов, призы за активность. Девушка набрала 45 баллов, у юноши 20 баллов, им и зажигать свечи!

Фото автора.

Автор: Тамара Бычкова.