Медиакарта
23:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Загляните в «Маяк»

Загляните в «Маяк»
10:15 | 16 марта 2012
Источник: Призыв

– В какой сельский магазин вы ходите чаще всего?

– До Вани, – не задумываясь, бойко отвечают на мой вопрос женщины.

– Да каждый Божий день, – считают важным уточнить мужчины.

– А почему?

– У него всегда свежие продукты. Привозит понемногу, продаёт быстро.

– Ассортимент разнообразный. Всегда что-то новенькое.

– Ваня не гонится за количеством. Берёт качеством.

Четыре года, как зарегистрировал своё торговое предприятие «Маяк» в Володино Иван Иванович Штраух. Так случилось, что вагончик в центре села остался без хозяина. Иван Иванович приобрёл его и с тех пор исправно обслуживает местное население. С утра до вечера, даже без перерыва на обед, двери торгового павильона гостеприимно открыты. Действительно, внутри уютно, аккуратно, тепло. Продуманно и эстетично. Кондитерские изделия, фрукты, выпечка, копчёности и колбасы, напитки и соки. Достаточно солидный перечень.

Покупатель у Ивана Ивановича разный: степенные и разборчивые пенсионеры бывают здесь постоянно, прибегают маленькие посетители, на вкусы которых Иван Иванович очень чётко ориентируется. Сладости самые популярные, мороженое самое вкусное. Предприниматель привозит товар из Заводоуковска. Сам – водитель, сам – продавец. В значительной степени ориентируется на продукцию тюменских производителей. Считает, что их кондитерские и хлебобулочные изделия, сосиски и колбасы представлены на потребительском рынке достаточно широко.

– Спрос на местные товары большой, – делится наблюдениями Иван Иванович. – В том числе Ишимского, Заводоуковского, Ялуторовского, Исетского мясокомбинатов. Как готовой продукции, так и полуфабрикатов. Очень нравятся володинцам кондитерские изделия наших предприятий.

Живёт предприниматель в Юрге, но является активным участником многих мероприятий, которые проводятся в Володинском сельском поселении. Поклонник здешних самодеятельных артистов, «десантников». В большой дружбе с ветеранами труда. Он их постоянный спонсор. Проходят юбилейные торжества, творческие встречи, праздники села – Иван Иванович не отказывает в финансовой помощи, за что володинцы говорят ему сердечное спасибо.

Автор: Т. Фадеева