Медиакарта
4:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Качество услуг повышается

Качество услуг повышается
10:28 | 16 марта 2012
Источник: Призыв

Предприятие жилищно-коммунального комплекса – одно из самых надёжных производств Юргинского муниципального района. Его коллектив предоставляет жителям деревень и сёл бытовые услуги высокого качества в течение всего календарного года. В воскресенье у работников важнейшей сферы человеческой деятельности профессиональный праздник. По этому поводу наш корреспондент встретился с С.И. Замятиным, директором Юргинского МППЖКХ.

– Сергей Иванович, с какими успехами Ваш коллектив встречает свой профессиональный праздник?

– Говорю без ложной скромности, с достойными. В рамках реформирования жилищно-коммунального комплекса последних лет мы добились заметных изменений в своей работе в лучшую сторону во всех сферах деятельности. В первую очередь, отмечаю модернизацию котельного оборудования, тепловых сетей, системы водообеспечения. Наш район одним из первых в области вошёл в программу «Чистая вода», построил систему добычи воды из недр земли, возвёл и запустил в эксплуатацию мощнейшее сооружение для очистки её от механических и химических примесей. В последнее время мы развиваем в ускоренном режиме систему разводящих сетей. Поставили цель – ввести чистую воду в каждый дом юргинцев. В полторы тысячи квартир она пришла уже. Построены водопроводные сети длиною в 52 километра. В текущем году работы по сооружению домовых вводов продолжатся. Выделено два миллиона рублей. На эти средства будут выполнены заявки жителей улиц районного центра, входящих в микрорайон, называемый посёлком строителей. Проблемы воды, как таковой, не существует в Юргинском сегодня. Почти сорок раздаточных колонок действуют на его улицах, есть шахтные колодцы к тому же. Но люди мечтают иметь кран с водой под рукой. Осуществить мечту помогут коммунальщики.

– Сергей Иванович, сколько вас в коллективе Юргинского МППЖКХ?

– Коллектив наш небольшой – шестьдесят человек. Последствия модернизации сказались на численности. Этот процесс заканчивается неизбежно сокращением штатов. Нас стало меньше, но работать мы стали лучше. Справляемся с делами успешно. Работаем без аварий, даже краткосрочных остановок. Вода, тепло подаются людям бесперебойно. Случаются сбои в электроснабжении, но и они происходят не по вине коммунальщиков, в результате ЧП – пожаров, других непредвиденных случаев. Коллектив небольшой, но крепкий, спаянный, достаточно трудоспособный. Нет текучести кадров. Люди уходят от нас только на заслуженный отдых. И их отпускаем не всех, стараемся удержать на производстве опытных, квалифицированных специалистов. В настоящее время на очистных сооружениях работают операторами два пенсионера – Александр Николаевич Лачугин – почётный работник жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации и Александр Анисимович Ботяев. Выполняют свои обязанности и наставляют молодых коллег трудиться добросовестно, с полной отдачей сил. Так же безупречно выполняет свои обязанности Тамара Давыдовна Сергеева, главный бухгалтер предприятия. Профессионал с большой буквы, добросовестнеший, неутомимый специалист. Горжусь коллективом операторов газовых котельных. Под чутким руководством мастера Михаила Петровича Мезенцева хорошо работают Геннадий Васильевич Коровин, Сергей Фёдорович Пенкин, Павел Викторович Байзель, Павел Владимирович Елфимов, Александр Иванович Замятин. Всех – около двадцати человек. Рабочий стаж большинства в должности оператора газовой котельной превышает десять лет, все работают одинаково надёжно и хорошо. Ответственно несут нелёгкую повседневную службу специалисты инженерно-технической службы, которую возглавляет Олег Аркадьевич Подвальных. Высокой оценки заслуживает труд работников автотранспортного цеха во главе с механиком Владимиром Анатольевичем Коровиным. В канун праздника мы проведём торжественное собрание, всем выразим слова благодарности за добросовестный труд.

Автор: А. Цыганок
Теги: ЖКХ