8:45 | 22 мая 2024

Юные спортсмены на пьедестале почёта

15:44 | 16 марта 2012
Источник: Красное знамя

Первенство России по спортивной аэробике проходило 24-26 февраля 2012 г. в г. Химки.

В соревнованиях принимали участие более 500 сильнейших спортсменов, победителей, призёров и финалистов из 9 федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга.

Тюменскую область на этих соревнованиях представляли спортсмены нашего района - воспитанники тренера Марины Нечаевой. Ребята отлично выступили во всех дисциплинах и номинациях в своей возрастной категории 12-14 лет. Все 9 человек стали финалистами.

Особенно успешным было выступление смешанной пары - Анастасия Серикова и Спартак Кондратенко. Они заняли 2 место среди 23 пар первенства России, завоевав право защищать честь страны в составе сборной России на первенстве мира, которое состоится 28-31 мая 2012 г. в Болгарии.

Хорошо выступили воспитанники Марины Владимировны и в новой дисциплине спортивной аэробики - аэро-денс.

Наша команда заняла почётное 2 место. Имена победителей - Спартак Кондратенко, Анастасия Серикова, Илья Федосеев, Евгения Юрьева, Александра Кузакова, Полина Бытова, Мария Бытова.