Медиакарта
15:05 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание! Журналисты – на старт!

Сегодня на трассе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» лыжной гонкой стартует традиционная, одиннадцатая по счету, спартакиада журналистов Тюменской области. Акулам пера и сотрудникам областного департамента информационной политики в нелегкой борьбе предстоит выяснить, кто на лыжах всех сильнее. В общей сложности за призовые места бьется 150 человек.

В состав команды газеты «Тюменская область сегодня» по лыжным гонкам вошли обозреватели Аркадий Кузнецов и Светлана Клименко, бильд-редактор Сергей Кузнецов, сотрудники отдела рекламы Людмила Боровкова и Елена Мелюхова. По опыту прошлых лет можно сказать, что на снежных трассах команда редакции выступает с переменным успехом. В позапрошлом году наша дружина заняла второе общекомандное место, в прошлом не сумела пробиться в тройку призеров. В этом году настрой у команды боевой и есть основания надеяться на весомые результаты.

Многие журналисты ждут спартакиады с большим нетерпением. Так приятно на время позабыть обо всех профессиональных делах и проблемах и дать волю накопившейся энергии. Нужно отметить, что в ходе соревнований соблюдается тезис, высказанный знаменитым Пьером де Кубертеном: «Главное не победа, а участие». Во время прошлых состязаний участники отмечали, что для них сам процесс важнее итогового результата.

– Ценно то, что в неформальной обстановке журналисты могут пообщаться между собой, ведь спорт – не только здоровье, это повод стать друзьями, – подчеркнул директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин.

Блиц-опрос

Аркадий КУЗНЕЦОВ, обозреватель:

– Стремлюсь постоянно держать себя в форме. Зимой стараюсь несколько раз в месяц встать на лыжи, на коньки. Весной посещаю бассейн. Летние увлечения – велосипед, ходьба, ролики.Относительно предстоящей лыжной гонки загадывать не хочу. Могу заверить, что точно дойду до финиша. Главное – участие.

Сергей КУЗНЕЦОВ, бильд-редактор:

– Думаю, на лыжах нужно бегать каждые выходные. Даже небольшая пробежка укрепляет здоровье и улучшает самочувствие. Для людей с сидячей работой это особенно актуально. Время для спорта можно найти всегда. На спартакиаду журналистов настрой боевой, войти в тройку призеров вполне по силам.

Светлана КЛИМЕНКО, обозреватель:

– Любовь к физкультуре зародилась еще в детстве. Брала пример с отца, который до сих пор дружит со спортом. В школе увлекалась плаванием и конькобежным спортом, в вузе перешла на легкую атлетику. В последнее время главные увлечения – бальные танцы и лыжи. В спорте мне нравятся возможность постоянно находиться в движении и командный дух.

Автор статьи: Денис ФАТЕЕВ

рубрика: Лыжные гонки


справка

Лыжными гонками программа спартакиады не ограничивается. В скором времени предстоит выявить сильнейших в шахматах, настольном теннисе, пулевой стрельбе, волейболе.