Медиакарта
8:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Стена памяти» появится в Интернете

В Тюменской области продолжается патриотическая акция «Стена памяти», которая первоначально посвящалась 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Как сообщила редакции член областного поискового центра Татьяна Соловьева, уникальный электронный архив фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта постоянно пополняется.

В настоящее время областной поисковый центр работает над созданием интернет-портала, ведь разместить на баннерах все поступающие от населения фотоснимки невозможно. По словам Татьяны Соловьевой, на изготовленные в рамках акции полотна вошло всего две с половиной тысячи фотографий, а на фронт из Тюменской области было призвано более 120 тысяч человек.

В отличие от баннеров, которые выставлялись ко дню поминовения павших воинов в ноябре 2011 года, на интернет-портале будут размещены не только фотопортреты и имена участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, но и сведения об их боевом и трудовом пути, копии наградных листов, а также видеоролики о патриотических акциях.

Интернет-портал «Стена памяти» планируется запустить ко Дню Победы. Баннеры в настоящее время используются при проведении мероприятий патриотической направленности для молодежи. В майские праздники на площадях Тюмени вновь будут работать передвижные пункты сканирования фотографий ветеранов, чтобы каждый смог поделиться фотографией родственника и информацией о нем.

Автор статьи: Светлана КЛИМЕНКО

рубрика: Свет великой победы


справка

Присылайте фотографии и краткую информацию о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны на электронный адрес: desant@pisem.net.