Медиакарта
7:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

Идя в ногу со временем, АОУ НПО «ПУ №51» ведёт постоянную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Эта тема затронута в таких мероприятиях, как интеллектуальный конкурс «Победы и поражения Великой Отечественной войны», викторина в картинках, посвящённая ВОВ. Была показана презентации под названием «Встречи учащихся училища прошлых лет с участниками ВОВ», состоялась встреча разных поколений клуба «Веста», оформление различных выставок, альбомов, посвящённых 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в подготовке и проведении Фестиваля патриотической песни, который состоялся 29 апреля 2010 года. В фестивале приняли участие учащиеся ПУ, преподаватели и мастера производственного обучения.

Номера художественной самодеятельности участников фестиваля были представлены в четырёх номинациях. Лучшими в вокальной номинации признаны Ладошина Мария (обучающаяся 144 группы) и Куандыков Марал Ануарович (мастер производственного обучения по профессии электрогазосварщика). Приз зрительских симпатий в этой же номинации получил дебютант фестиваля Житорбаев Жанат (обучающийся 153 группы) за песню «Не плачь, девчонка».

В номинации «Поэзия» победительницей стала обучающаяся 152 группы Привалова Дарья со стихотворением собственного сочинения «Война» Постановка по отрывку из произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» стала несомненным лидером в номинации «Инсценировка». В номинации «Танец» всем, безусловно, понравился дуэт Приваловой Дарьи и Ильченко Павла. Они исполнили вальс «Ах, эти тучи в голубом».

Всем победителям фестиваля были вручены дипломы. Работа по патриотическому воспитанию молодёжи не закончилась. Учащихся ПУ № 51 ждут интересные встречи и мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Педагог-организатор Е. Петриченко.