Медиакарта
12:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Kюбимое дело Тамары Завъяловой

Kюбимое дело Тамары Завъяловой
14:56 | 19 марта 2012

Всё, что ни берётся делать заведующая практикой Ишимского медицинского колледжа Тамара Владимировна Завьялова, получается на отлично. Когда-то блестяще окончила школу, Омское педагогическое и Ишимское медицинское училища, Ишимский педагогический институт. Про таких людей в народе говорят: талант от Бога! Этот человек излучает такую позитивную энергетику, которой хватает не только для себя, но и для окружающих. С ней всегда есть о чём поговорить, она – человек, увлечённый делом.
Рабочий день завпрактикой расписан по минутам и обычно заканчивается не по времени, а когда выполнены все требующие безотлагательного решения дела. Коллеги ценят широту кругозора и интеллект Тамары Владимировны. Она способна к сотрудничеству с людьми разного характера и объединению их в совместной работе. Она умеет выдвигать и поддерживать новые идеи, гармонично сочетать профессиональные и личные качества, создавать условия для слаженной работы коллектива. Это интересный и внимательный собеседник. Образование – именно та область, где Тамара Завьялова реализовалась как специалист. Она занимается любимым делом, которое не даёт останавливаться на достигнутом, постоянно требует движения вперёд. Отсюда и поездки на конференции, семинары, чтение специальной литературы. Иначе просто нельзя при сегодняшнем темпе развития науки.
Под чутким руководством Т.В. Завьяловой студенты проводят научные исследования, результатами которых становятся учебные пособия и учебно-методические комплексы. С творческими проектами ребята принимают активное участие в конференциях, конкурсах, олимпиадах, где стабильно занимают призовые места. Тамара Владимировна проводит обучающие семинары, читательские конференции, профессиональные конкурсы для медицинских работников областной больницы № 4, Ишимского геронтологического центра, ишимского филиала Тюменской областной клинической психиатрической больницы и других лечебно-профилактических учреждений. Она организует работу по трудоустройству выпускников и поддерживает связь с ними на протяжении более 25 лет. Работы Т.В. Завьяловой публикуются в медицинских изданиях. Тамара Владимировна – обладатель титула «Преподаватель года учреждений СПО Тюменской области», дипломант областного конкурса «Мультимедийный поток». За успехи в труде и профессионализм в подготовке и воспитании медицинских кадров она имеет благодарности департамента образования и науки Тюменской области, почётные грамоты департамента здравоохранения Тюменской области, награждена нагрудным знаком «Почётный работник среднего профессионального образования».
В марте у Т.В. Завьяловой – юбилей. Пусть радует Вас и дальше любимая работа, уважаемая Тамара Владимировна. От имени всего коллектива желаю счастья и душевной теплоты!
Галина ЧАЛКОВА.

Автор: Галина ЧАЛКОВА.