7:01 | 3 мая 2024

Спортивная весна стартовала

11:08 | 21 марта 2012
Источник: Призыв

Старт весны ознаменовал областной день здоровья, который прошёл 10 марта. Он стал настоящим праздником как для спортсменов, так и для болельщиков. Юргинцы по традиции в этот день вышли на спортивные площадки, определили сильнейших в армспорте, хоккее с шайбой и женском волейболе.

В спортивном комплексе состязались волейбольные женские коллективы. Восемь команд на этом турнире боролись за право быть лидером. Сборные Володинского и Лесновского сельских поселений, миновав групповой раунд соревнований, встретились в финальном матче, где более опытные лесновские волейболистки одержали победу. Бронзовые награды разыграли спортсменки из Нового Тапа и Бушуево. В упорной борьбе третью ступень пьедестала почёта заняли новотаповские девушки.

В армспорте претенденты на чемпионство знают друг друга в лицо, так как встречаются на соревнованиях разного уровня много лет. Среди женщин в весовой категории до 65 килограммов победительницей стала Л.Казарян из села Юргинское. Свыше 65 – Л.Дерябина из Нового Тапа. В мужском первенстве также определились призёры и победители в своих весовых категориях: А.Гаспарян был сильнейшим в категории до 60 килограммов, А.Пономарёв и Н.Кусаинов – в категории до 70, П. Жиляков, А.Бородин и Р.Книгин – до 80 килограммов. Самыми интересными и зрелищными были соревнования в абсолютном первенстве. Они не смогли выявить победителя в единоборстве Е. Кусаинова и А. Колычева. В.Игнатов уступил двум другим претендентам на чемпионство и стал бронзовым призёром.

В хоккейном турнире приняли участие четыре команды: поселка строителей, села Бушуево, сборная ветеранов и юношеская команда «Кристалл». Команда-дебютант нынешнего сезона, сборная села Бушуево, не смогла войти в тройку сильнейших хоккейных дружин. Команда посёлка строителей стала бронзовым призёром, показав неплохой уровень подготовки. В финальном поединке встретились команды молодёжного «Кристалла» и сборная ветеранов, где молодые спортсмены одержали победу.

Автор: А. Усольцев