Медиакарта
3:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Смотри как на равного

Смотри как на равного
13:19 | 21 марта 2012
Источник: Слава труду

С 20 февраля по 25 марта 2012 года Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит областной конкурс социальных плакатов об инвалидах и инвалидности «Смотри на меня как на равного».

Задачами конкурса являются: привлечение внимания общественности к инвалидам и инвалидности, развитие в обществе толерантности к лицам с ограниченными возможностями, создание в обществе атмосферы взаимопонимания, уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

По мнению организаторов конкурса социальных плакатов, яркий язык художественного плаката поможет более точно проиллюстрировать жизнь инвалидов, их права, проблемы и возможности, достижения и успехи.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты высших и средних учебных заведений, молодые люди с инвалидностью.

В соответствии с Положением о проведении областного конкурса социальных плакатов «Смотри на меня как на равного» от одного участника принимается не более трёх работ. К каждой работе должна прилагаться сопроводительная информация, в которой необходимо указать: Ф.И.О. автора, место учёбы или работы, контактный телефон, домашний адрес (город, район), электронный адрес, название работы.

Текстовые заявки и работы отправлять по электронной почте Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов: info@voi72.ru, на электронных носителях по адресу: 625001, г. Тюмень, ул. Уральская 60, каб. 103.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 8 (3452) 23-80-25, 43-11-54.