Медиакарта
9:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впереди большая работа

Самые важные события в жизни нашей страны состоялись: мы избрали государственную Думу и областные парламенты, проголосовали за Президента.

Подходят к концу сроки полномочий районных депутатов. Впереди у нас большая работа - не все ещё наказы выполнены. Но многое уже сделано, особенно на территории Малозоркальцевского поселения. Только за 2011 год на её развитие было выделено и освоено 54 миллиона рублей. Капитально отремонтированы детские сады в селе Малозоркальцево и в деревне Нижние Аремзяны . Сейчас в них тепло, уютно, красиво, обновлён дизайн детских комнат. Приобретённое оборудование, конечно же, современное, и его нельзя сравнивать с тем, которое было там до ремонта.

Долгое время нуждалась в реконструкции и средняя общеобразовательная школа. В настоящее время ремонт произведён, а в 2012 году планируется пристроить просторное помещение столовой.

Почти все наказы выполнены по обустройству внутрипоселковых дорог. Они асфальтированы, за исключением дорожного полотна к деревне Шестаковой. Пока его отсыпали гравием, но в будущем оно также будет покрыто асфальтом.

Очень многое сделано в поселении и по ремонту водопроводных сетей. Например, полностью отремонтирован водопровод по улицам Молодёжной и Учителей. В настоящее время приобретена и смонтирована установка по очистке питьевой воды.

Очень много наказов было от жителей деревни Нижние Аремзяны по подключению природного газа к домам по улице Бамовская. Наконец-то этот вопрос решился, и люди теперь имеет в домах газ.

Хочется сказать, что не всегда исполнение наказов избирателей зависит от депутата. Сегодня инициатива по обустройству своего села, улицы, деревни должна исходить от самих жителей. Стоит только проявить желание, и местная власть всегда пойдёт навстречу. Всем нам хочется, чтобы жизнь не стояла на месте. Но каждый из нас не должен надеяться на быстрые перемены после выборов, а своей инициативой и добрыми делами приближать их.

М. Цепляева, депутат районной Думы