7:30 | 23 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

14:19 | 23 марта 2012

В Упорово 14-16 марта состоялся первый тур «Тюменской детской волейбольной лиги» среди девушек 1996-97 гг. рождения.

Победителями соревнований стала команда ВК «Тюмень-1», второе место заняла команда г. Тобольска, на третьем - волейболистки ВК «Тюмень-2». Команда Упоровского района оказалась пятой. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд.

Валерий МАХТ, директор Упоровской ДЮСШ.

16 марта на базе Упоровского биатлонного центра состоялись лыжные гонки в рамках спартакиады педагогов общеобразовательных учреждений района.

На старт вышли пятнадцать команд по шесть спортсменов в каждой. Соревнования проводились в виде смешанной эстафеты на дистанции в 600 метров.

Первыми стартовали женщины. От них зависело, какой задел они смогут сделать к тому моменту, когда стартуют мужчины. На первом этапе лучшее время в 2 минуты 47 секунд показала Надежда Наумова из села Пятково. На втором этапе этот результат на 26 секунд улучшила Анастасия Беккер, представительница Упоровской школы. Она приняла эстафету от Натальи Курилинко, показавшей двенадцатый результат на первом круге, и смогла отыграть 12 позиций. В дальнейшем время круга Анастасии не удалось побить ни одной из соперниц. Лучшим из мужчин оказался Николай Слаутин из Чёрной. Четвертый этап он закончил за 2 минуты 15 секунд.

В итоге быстрее всех шесть кругов пробежала команда Упоровской школы. На втором месте учителя из Пятково, и на третьей позиции Емуртлинские педагоги.