Медиакарта
20:46 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С новыми творческими планами и задумками

22:16 | 24 марта 2012
Источник: Сельская новь

Совсем недавно Быструшинский СДК отпраздновал 25-летний юбилей. Жители села собрались на праздничное мероприятие, которое подготовили для них работники дома культуры, музыкальный руководитель Ю.Е. Ершаков, художественный руководитель Д.В. Фенек, библиотекарь Л.В. Шнырикова. Также хочется сказать огромное спасибо всем участникам группы художественной самодеятельности СДК, которые радуют жителей территории своими выступлениями не один год. К примеру, вокальная группа « Ивушка» отметила 10-летний юбилей и с годами стала только привлекательней и ярче. Хорошо поют Е.Е. Мухлынина, Е.М. Чикишева, А.А. Федина, Р.А. Мякишева, В.А. Иванова, Н.В. Садова, К. Клишева.

Вокальная группа «Березка» давно покорила сердца зрителей, их выступления всегда принимаются очень тепло. Солисты группы Алена Склюева и Дарья Фенек также выступают сольно. Девушки обладают не только прекрасными голосами, но и уже достаточно профессионально держатся на сцене. Постоянно расширяя музыкальный кругозор, они вносят свое актерское решение в исполнение песен. Дуэт «Бабье лето» также сложился давно. Е. Мухлынина и Е. Чикишева пользуются большим успехом как у людей старшего поколения, так и среди молодежи. Их репертуар многообразен и поэтому интересен всем. Они постоянно в поиске, не боятся эксперементировать, очень привлекательны и жизнерадостны как на сцене, так и в жизни.

Отрадно, что сейчас возрастает интерес к эстрадному пению. Хочется сказать слова благодарности девчатам Елене Коваленко, Анне Чикишевой, Наташе Ивановой, Оле Дубовцевой, Жене Качанюк, Тане Черепановой. Каждая из них, можно сказать, выросла на сцене. С ними скучать не приходится.

Дуэт «Девчата» находится в начале своего творческого пути, но от этого встречи с ним не становятся менее радостными. Хочется пожелать им успехов и больших творческих достижений.

Минуты радости доставляют выступления самых маленьких участников группы художественной самодеятельности. Невозможно сдержать улыбку, когда на сцене появляется вокальная группа «Солнышко» (руководитель Ю.Е. Ершаков). Ника Склюева уже подает большие надежды и огромная заслуга в этом ее мамы Алены Андреевны, которая передает дочери частичку своего таланта.

Слов благодарности заслуживает учитель начальных классов Татьяна Михайловна Десятова. Ее воспитанники являются постоянными участниками мероприятий, которые проводятся в СДК. Она заинтересована в том, чтобы дети были организованны и проводили свой досуг с пользой.

В день юбилея Болдыревский танцевальный коллектив «Радуга» под руководством хореографа О.Н. Усольцевой порадовал нас красочным выступлением. Спасибо им за подаренные минуты радости.

Выражаем благодарность коллективу детского сада «Колобок» и заведующей О.М. Чикишевой за поддержку и дружеское участие. Уже много лет мы сотрудничаем и с чем бы ни обратились к ним, всегда находим понимание. Вместе мы учим детей музыке и танцам. Желаем коллективу детского сада успехов в их благородном труде.

Накануне Дня работника культуры хочется поздравить коллег и ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником и пожелать доброго здоровья, творческого вдохновения и личного счастья.

Автор: М. Чикишева, заведущая Быструшинским СДК, председатель профсоюза