Медиакарта
13:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарим радость первокласснику!

Первоклассники получат портфели 1 июня, в Международный день защиты детей

Стартовала областная благотворительная акция «Портфель первокласснику», направленная на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Инициатором акции является Тюменское региональное отделение Российского детского фонда. Заместитель председателя Тюменского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Сушинских сообщила, что акция проводится второй год.

В прошлом году она вызвала большой интерес и поддержку общественности. Активное участие приняли образовательные учреждения города Тюмени, учреждения социального обслуживания населения области, центр «Моя территория», объединяющий социально активную студенческую молодежь, представители бизнеса, жители Тюмени. 500 портфелей только от регионального отделения, наполненных школьными принадлежностями, были направлены в сельские глубинки. Общее же количество подарков будущим первоклассникам значительно больше, ведь это социально значимое благородное дело поддержали во всех территориях.

Какой радостью светились детские глаза при получении новеньких ранцев! Яркие и красочные вручались девочкам, более спокойные в оформлении – мальчикам. Даже канцелярские товары старшие товарищи, волонтеры из школ Тюмени, подобрали адресно, творчески – тоже для мальчиков и девочек. В некоторые портфели были вложены сюрпризы: игрушки, напутствия с добрыми пожеланиями и другие.

По информации, предоставленной органами социальной защиты населения, в 2012 году число будущих первоклассников, проживающих в социально незащищенных, малообеспеченных семьях Тюмени и юга Тюменской области, составляет порядка трех с половиной тысяч человек. Хочется надеяться, что неравнодушные жители области и в этом году присоединятся к благотворительной акции и смогут оказать помощь детям из нуждающихся семей.

Автор статьи: Светлана КЛИМЕНКО

рубрика: Социум