Медиакарта
6:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Труд во имя добра и любви»

В архисложной должности служит она с 2009 года, виртуозно справляясь со всеми профессиональными нагрузками и перегрузками. В пяти структурных подразделениях вверенного ей центра трудится свыше ста человек, предоставляя горожанам спектр услуг, без коих потускнела бы жизнь.

Почетный работник общего образования РФ, победитель областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2003 года не вдруг очутилась на посту гендиректора.

Считает, труд в сфере образования взрастил ее до должности, в коей в январе 2012-го получила заслуженное признание коллег, став «Человеком года» (по решению художественного совета работников культуры города) за создание условий для развития творческих коллективов, рациональное использование финансовых средств, поддержку творческих проектов.

– В Ишиме первый День работника культуры провели 23 года назад, – рассказывает заслуженный работник культуры Нина Кузовкова, которая с 1988-го до 2009-го работала председателем комитета по культуре администрации города, а ныне возглавляет городскую организацию Российского профсоюза работников культуры. – Помню, Елена с удовольствием взялась за режиссуру праздника. Она человек очень близкий мне по духу: любит и уважает людей, обладает колоссальной работоспособностью. Работая хореографом в Доме детского творчества, все время была с нами на фестивалях, конкурсах.

Выпускнице Тобольского училища искусств и культуры имени Алябьева преподаватели пророчили столичную карьеру, но она взяла тайм-аут и вернулась в родной город к дружным родителям Александру и Раисе Пиядовым, в любви и согласии воспитавшим четверых детей, видимо, дрогнуло сердечко молодого специалиста. А тут еще любовь-громада с головой поглотила.

– Муж Олег и наши дочери Наталья и Юлия – самое главное, что есть в моей жизни! – уверена Елена. – Плюс любимая работа.

Елена имеет и двадцатилетний стаж профессионального тамады, подкрепленный высшим образованием по специальности режиссер массовых праздников (Тюменский институт культуры оканчивала уже заочно). Для ощущения абсолютно счастливого человека героине не хватает волшебной палочки, взмахом которой можно было бы успешно решить вопрос любой сложности, разумеется, в пользу дорогих сердцу работников культуры.

Автор статьи: Наталья КУТЫРЕВА

рубрика: Профессия