Медиакарта
8:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощь людям – главное в работе общественной приемной

В городе Ишиме состоялся выездной прием граждан региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Прием граждан провели руководитель региональной общественной приемной лидера партии Андрей Артюхов и секретарь политсовета Ишимского городского отделения партии «Единая Россия» Сергей Путмин.

В ходе приема к единороссам обратилась инвалид II группы, мать погибшего участника боевых действий Нина Зрюмова. Женщина оказалась в сложной жизненной ситуации. Она живет в частном неблагоустроенном доме, принадлежащем ей. В доме течет крыша, дерево сильно деформировалось, шифер имеет трещины и сколы. «Особенно тяжело становится с потеплением», – говорит Нина Ивановна. Заявительница попросила материальной помощи для ремонта дома.

С аналогичной просьбой обратился ветеран труда Николай Васильев. Как рассказал Николай Петрович, они с женой живут одни в доме. Денежных средств на ремонт крыши в семье нет. «Случилось еще одно несчастье: муж дочери несколько месяцев назад пропал, и мы с женой поддерживаем семью дочки, как можем», – поделился ветеран.

Обсудив ситуацию, Андрей Артюхов и Сергей Путмин приняли решение помочь обратившимся. Как пояснил руководитель региональной приемной Владимира Путина, ремонт домов начнется уже в ближайшее время, ждать долго нельзя, ремонт крыши – трудоемкий процесс, который займет время.

Помогут и еще одному обратившемуся – пенсионеру Виктору Белану. Мужчина рассказал, что нуждается в приобретении нового холодильника. Он никогда не просил помощи, но попав в сложную ситуацию, решил обратиться в приемную председателя партии «Единая Россия».

Как рассказал Андрей Артюхов, выездные приемы общественной приемной председателя партии проходят в постоянном режиме. В этом году Анд-рей Викторович уже проводил выездной прием в Упоровском районе.

Автор статьи: Анастасия КАЗАНЦЕВА

рубрика: Партийная жизнь