Медиакарта
0:11 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будущее – за альтернативной энергетикой

В Тюмени открылись выставки «Энергетика», «Газификация», «Городское хозяйство»

Городское хозяйство обеспечивает функционирование мегаполиса как сложной социально-экономической системы. Потому одной из главных задач является создание благоприятных условий для жизни людей.

В областном центре с 27 по 29 марта пройдут специализированные выставки «Энергетика», «Газификация», «Городское хозяйство». Их организатором выступило ОАО «Тюменская ярмарка» при поддержке правительства Тюменской области.

Более 80 участников из Иркутска, Томска, Нижнего Тагила, Воронежа представят измерительную технику и приборы учета, тепловое оборудование и кабельную продукцию, системы вентиляции и водоподготовки, трубопроводную арматуру и светодиодную продукцию.

– Впервые приехали в Тюмень специально, чтобы принять участие в выставке, – говорит Хань Сюй, менеджер фирмы «Аньза» (Китай). – Надеемся, что альтернативная энергетика (солнечные батареи, ветрогенераторы) пригодится покупателям и в доме, и на садовом участке.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали Павел Перевалов, заместитель начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, Ренат Гайнутдинов, директор по развитию группы компаний «Бристоль» (Москва), Эдуард Бакиев, генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка».

По мнению Павла Перевалова, энергетика и газификация – одни из самых динамично развивающихся отраслей в регионе. Здесь внедряются высокие технологии, используются самые современные материалы. Ренат Гайнутдинов добавил, что в недалеком будущем производство энергии и тепла станет доступным и повсеместным.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Выставка