20:25 | 1 октября 2024

Хохловцы сильны рукопожатием

В прошлое воскресенье в с. Беркут для участия в соревнованиях по армрестлингу на приз главы Ялуторовского района пожаловало более ста спортсменов из семи сельских поселений. Спортивный комплекс гостеприимно распахнул для них свои двери.

Состязания среди любителей «крепкого рукопожатия» проходят по системе «двоеборье», с выбыванием после двух поражений. В борьбе за звание сильнейшего силами мерялись юноши и девушки до 17 лет, мужчины и женщины, каждый - в своей весовой категории.

В результате упорной борьбы победителями среди юношей и девушек стали: А. Спасенников, С. Данильченко, С. Глазунов (Хохлово), А. Нечаев, С. Гусев, А. Шевнина, А. Никифорова (Памятное), М. Браулик, А. Шукан (Петелино). В личном зачёте у мужчин первые места заняли В. Толстобров, А. Мамонов, А. Спасенников (на фото - в центре), Ю. Троегубов, О. Вагин (Хохлово), С. Фатхиев (Сингуль), Н. Шмурин (Памятное), у женщин лидировали И. Спасенникова, И. Сергеева, М. Бабинцева (Хохлово), Е. Шмурина (Памятное). Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и призами.

В абсолютной весовой категории победа за памятнинцем Николаем Шмуриным и Людмилой Кривощёковой из Петелино, им вручены грамоты главы района и денежные призы.

Победитель командного первенства определялся по наибольшей сумме очков, набранных участниками в борьбе левой и правой рукой. В итоге первое место и переходящий кубок завоевала команда Хохловского сельского поселения (321 очко). Серебряным призёром с большим отрывом от петелинских спортсменов, занявших третье место, стала дружина Памятнинского поселения, на счету которой 263 очка.