Медиакарта
20:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как найти работу по душе?

Что делать, если вдруг остался без работы, а значит, без средств к существованию? Правильнее всего обратиться в центр занятости населения, где вам помогут квалифицированные специалисты.

На сегодняшний день на профессиональное обучение центром занятости населения Казанского района направлено 24 безработных гражданина. Обучение осуществляется по семи специальностям в различных учебных заведениях, расположенных на территории региона. Безработные осваивают в основном рабочие профессии, так как потребность в квалифицированных кадрах в области и районе высокая. Это водители, машинисты, электрогазосварщики. Востребованы и профессии сферы обслуживания: парикмахер, продавец.

В центре занятости населения Казанского района установлен информационный киоск, который подключен к модулю официального сайта департамента труда и занятости населения Тюменской области (https://trud.admtyumen.ru/zan_to.htm).

Теперь каждый гражданин, обратившийся в центр, при помощи нового информационного терминала может ознакомиться со всем перечнем государственных услуг службы занятости, просмотреть новости, графики работы мобильных центров занятости, графики обучения и другую полезную при поиске работы информацию.

Также можно посмотреть банк вакансий не только конкретного муниципального образования, но и Тюменской области в целом.

Автор статьи: Евгения СУВОРОВА

рубрика: Рынок труда


справка

Ежегодно по направлению центра занятости населения Казанского района профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации проходят около пятидесяти человек.