Медиакарта
18:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

От юнкоров из Пинигино

В МАОУ Пинигинской СОШ кружок «Юный корреспондент» ведёт учитель начальных классов Г.Г. Ландышева.

ВЕСТИ ИЗ ПИНИГИНСКОЙ ШКОЛЫ

На общешкольной линейке директор школы Виноградов Виктор Фёдорович с большой радостью объявил об итогах районных олимпиад и вручил победительницам дипломы 1-й степени отдела образования Администрации Сорокинского муниципального района. На муниципальном уровне в начальном звене наши девочки, ученицы 4 класса, заняли первые призовые места: Колмакова Алина - по окружающему миру; Егорова Анна - по математике. Мы очень радуемся за наших одноклассниц. От души поздравляем их с победой и желаем хороших успехов в областных олимпиадах!

Гилёва Диана, Львова Лиза.

КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Ученица 6 класса нашей школы Колодяжная Екатерина была награждена грамотой за участие в I Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». Она читала прозу из произведения Н.В. Гоголя «Страшная месть». Колодяжная Катя и Музалёва Снежана получили сертификаты об участии в конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос» от департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области и ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи».

Колмакова Алина.

В СОРЕВНОВАНИИ ПО ФРИРОУПУ

Рачёв Андрей, ученик 10 класса, принимал участие в муниципальном конкурсе «Ученик года - 2012», защищая честь нашей школы. Он был награждён грамотой отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Администрации Сорокинского муниципального района и муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Сорокинский центр детского творчества» за 1-е место в соревнованиях по ФРИРОУПУ среди 9 – 11 классов на межрайонной смене актива «Лидерский формат».

Осауленко Галя.

ЭРУДИТЫ

Дипломы 1-й степени получили участники-победители эрудит-игры «Ударим по интеллекту!» в рамках 3-й межрайонной школы актива «Лидерский формат - 2012» - Ковакин Александр, ученик 6 класса, и Калыкова Марьям, ученица 5 класса. Так держать! Молодцы, ребята!

Леонова Настя.

НАСТОЯЩИЕ СИБИРЯКИ!

Семь грамот привезли ребята с районных лыжных гонок, которые состоялись 14 марта в селе Ворсиха. Учитель физической культуры нашей школы Пинигин Игорь Александрович серьёзно и достойно подготовил учащихся к закрытию лыжного сезона. Пинигин Максим, ученик 9 класса МАОУ Пинигинской СОШ, получил грамоту от отдела образования Администрации Сорокинского муниципального района. Он занял 3-е место в этих соревнованиях в 1-й возрастной группе. Второе общекомандное место в этой возрастной группе заняли юноши нашей школы, а третье общекомандное место досталось нашим девушкам. Во второй возрастной группе за второе место были награждены девушки и юноши. Лыжники третьей возрастной группы тоже не подвели своего тренера. Второе общекомандное место - у юношей нашей школы, а третье общекомандное место в районных лыжных гонках досталось нашим девушкам. Мы гордимся нашими спортсменами. В нашем селе растут настоящие сибиряки!

Музалёва Снежана, Макарова Юля.