19:01 | 18 апреля 2024

Новости спорта

• Масс-старт выявит сильнейших

Сегодня в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершается чемпионат России по лыжным гонкам–2012. Откроется последний день соревнований в 11.00 с масс-старта в свободном стиле на 30 км – бегут женщины.

В 13.00 в масс-старте на 50 км свободным стилем участвуют мужчины. Напомним, что в турнире принимают участие 313 спортсменов из 42 регионов страны. Итоги чемпионата – в ближайшем номере газеты.

• Товарищеский матч

Футбольный клуб «Тюмень» провел третий товарищеский матч на сборе в турецком Белеке. Соперниками подопечных Евгения Дурнева стал нижнекамский «Нефтехимик». Сибирякам в этой встрече удалось победить – 1:0. Единственный гол на 70-й минуте забил защитник Николай Иванов, вышедший на поле после перерыва.

• Заслуженные медали

Во второй день первенства России по дзюдо среди спорт­сменов до 23 лет у местных болельщиков было сразу несколько поводов для радости. Отличились двое представителей центра «Тюмень-дзюдо». Казбек Занкишиев взял золото в весовой категории до 90 килограммов, а в весе до 52 килограммов бронза на счету Айгуль Таштимировой.

• Победа в Баку

В Азербайджане сборная России по мини-футболу одержала победу в первом стыковом матче за попадание в финальный турнир чемпионата мира. Со счетом 3:2 она взяла верх над хозяевами. Вклад в победу внесли и игроки МФК «Тюмень». Ответный поединок сборных России и Азербайджана состоится 9 апреля в тюменском СК «Центральный».

• Уверенная игра

Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги. В пятом матче противостояния до трех побед с челябинским «Мечелом» подопечные Мисхата Фахрутдинова на родном льду отправили в ворота уральцев шесть шайб – 6:2. Соперником «Рубина» в следующей стадии плей-офф станет пензенский «Дизель». Противостояние, которое начнется в Тюмени 1 и 2 апреля, продлится до четырех побед одной из команд.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»

рубрика: Новости спорта