Медиакарта
9:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С чего начинается Родина

Районный фестиваль «Поющая глубинка» в этом году посвящён истории. Ведь каждое село со своими устоями, традициями – частичка нашей большой Родины. Это и стараются показать в своих концертных номерах коллективы художественной самодеятельности. Директор ДК «Юность» И.В. Ледяева рассказала, что жюри посмотрели выступления на четырёх территориях:

– При подготовке программы – большой простор фантазии. Радует, что на сцене – несколько поколений. В этом году к участию в фестивале привлекаем советы ветеранов. Люди старшего поколения подают пример активности молодёжи: готовят выставку прикладного творчества, поют, читают стихи. Здесь особо хочется отметить Медведево. У них работает клуб «Ветеран» и вокальная группа, в которой объединены десять человек. В Ражево хорошо поставлена работа с детьми. Жюри отметило хореографические номера. В Земляной удачно использована театрализация.

Кроме сельских домов культуры, в «Поющей глубинке» принимают участие и клубы из малых деревень. На Ражевской территории неплохо выступили творческие коллективы из Козловки и Мало-Емецка. Фестиваль продолжается, итоги его будут подведены в мае.

Автор: Ирина Шадрина