Медиакарта
0:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Песня остаётся с человеком»

Весна – лучшее из времён года, когда вслед за природой и душа просит обновления, вдохновения, творчества. Не случайно в эти дни в Голышмановском агропедагогическом колледже состоялся музыкальный праздник «Песня – верный друг твой навсегда!». На вечер были приглашены ветераны труда, участники трудового фронта, педагоги колледжа и студенты. Для них, как обращение, звучала песня Игоря Николаева «Добрые люди» в исполнении В. Дубового, Е. Боярских, Л. Куртёковой, М. Педченко. Сама обстановка располагала к общению – цветы, которые были вручены гостям торжества, музыка, яркие наряды артистов.

Весь вечер звучали песни разных жанров. Порадовала фольклорная группа «Млада» под руководством Е. Белецкой. Русские песни всегда трогают душу. Песня «У Романа» – это целый спектакль, как нельзя лучше подыграл молодым на гармони наш ветеран Н.Д. Дмитриев. Ансамбль народных инструментов В.П. Сычёва исполнил знакомую всем песню «Светит месяц». Песни военных лет нашли своего благодарного слушателя. Студенческое творчество представили Александра Хейл и Юрий Тамбовцев. Очаровал зрителей медленный танец в исполнении Агнии Захаровой и Юрия Паринова.

Подарком заведующей педагогической практикой Тамаре Михайловне Крумкач, которая отмечала свой день рождения, стала тоже песня. Для педагога это стало приятным сюрпризом.

Заключительная мелодия вечера «Песня остаётся с человеком» была ещё одним подтверждением, что музыка – верный спутник в жизни каждого из нас. В колледже много увлечённых творчеством, поистине талантливых педагогов, студентов, которые с радостью делятся с окружающими своей любовью. А мы, ветераны, благодарны ведущим и исполнителям за эти незабываемые минуты прикосновения к песне.

Галина Маринина, председатель первичной ветеранской организации агропедколледжа.