Медиакарта
7:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа выполняется, результаты есть

Работа выполняется, результаты есть
13:32 | 30 марта 2012
Источник: Слава труду

В последней декаде марта под председательством главы района В.Н. Смелика состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью.


Анализ криминальной ситуации показал, что уровень преступности в районе снижается. По словам заместителя начальника по охране общественного правопорядка ОП № 1 МО МВД России «Голышмановский» В.В. Иванова, за два месяца 2012 года на территории зарегистрировано 35 преступлений, что на 5,4% меньше, чем за аналогичный период 2011-го. Повысилась выявляемость преступлений двойной превенции, что, в свою очередь, поспособствовало предотвращению тяжких и особо тяжких противозаконных деяний. Начало текущего года отличилось и тем, что значительно уменьшилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними или при их участии.

Владимир Васильевич также рассказал о работе участковых уполномоченных полиции и повышении эффективности их деятельности.

Вопрос о принимаемых мерах по профилактике повторной преступности и социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осветили начальник Уголовно-исполнительной инспекции № 9 О.В. Бурдукова, начальник управления социальной защиты населения С.Ю. Смелик, начальник Центра занятости населения Ю.В. Рябинин и В.В. Иванов.

В ходе заседания Координационного совета было принято решение о принятии дополнительных мер по предупреждению преступлений имущественного характера, об обеспечении своевременного информирования глав администраций сельских поселений о совершённых на подведомственных им территориях преступлений и правонарушений с целью принятия профилактических мер. Кроме того, главы будут обязаны контролировать работу добровольных народных дружин по охране общественного правопорядка, в особенности в части пресечения распития гражданами алкогольной продукции в общественных местах.

Автор: Подготовила Лариса ГИЗАТУЛЛИНА