3:25 | 24 июля 2024

Соревнуются легкоатлеты

11:44 | 14 мая 2010

5-6 мая в Упорово на стадионе «Центральный» состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся образовательных школ в зачёт ХХVI районных спортивных игр среди учащихся образовательных учреждений Упоровского района.

Общее руководство соревнованиями осуществлял комитет образования Упоровского муниципального района, проведение состязаний было возложено на Упоровскую ДЮСШ. 5 мая в легкоатлетическом четырёхборье «Дружба» соревновались представители основных школ района. Участников приветствовала председатель комитета по образованию Упоровского района Т.Г. Завьялова.

Юноши и девушки состязались в беге на 60 метров, метании мяча, прыжкам в высоту, юноши в забеге на 800 , а девушки – на 500 метров.

Итоги личного и командного первенства определялись по количеству набранных очков. У девушек первое место заняла скородумская школьница Балжибек Айткуженова, второе место завоевала представительница Нижнеманайской школы Дарья Полушкина, третье – учащаяся Скородумской школы Маргарита Сырникова.

У юношей первым стал Алексей Михайлов, учащийся Нижнеманайской школы, вторым – представитель этой же школы Игорь Лиханов и третьим – школьник Тютринской специальной (коррекционной) школы-интерната Юрий Панкратов.

В командном первенстве победу одержали нижнеманайские школьники, второе место заняли скородумские ребята и третье – учащиеся Тютринской школы. 6 мая в легкоатлетических соревнованиях приняли участие школьники средних школ района. Соревнования также открыла председатель комитета по образованию Т.Г. Завьялова, пожелав спортсменам успешных стартов и побед.

147 спортсменов состязались в беге на дистанцию 100, 400 метров, на 800 (девушки) и 1500 метров (юноши), прыжкам в высоту и длину, в метании гранаты и эстафете 4 Х 100. Первое место в общекомандном зачёте заняли Масальские школьники, второе – учащиеся Упоровской школы и третье – спортсмены Емуртлинской школы.

Называем имена победителей в отдельных видах программы. У девушек пепвой на стометровке оказалась Екатерина Ющенко из Масалей, на дистанции 400 м – Марина Липина из Упорово, на дистанции 800 м – Анастасия Тихонова из Упорово. В прыжках в длину победила Яна Яковлева из Масалей, в прыжках в высоту не было равной Юлии Малых из Коркино, дальше всех метнула гранату Ольга Логинова из Масалей, в эстафете победили девушки Масальской школы.

У юношей выиграл стометровку Евгений Елисеев из Масалей, на дистанции 400 м победил Алексей Долгушин из Масалей, на полуторакилометровой дистанции лучшим был Александр Вишняков из Пятково, в длину дальше всех прыгнул Евгений Елисеев из Масалей, лучше всех метнул гранату Николай Сапожников из Суерки, в прыжках в высоту победил Вадим Богданов из Масалей, в эстафете также лучшими были масальские ребята.