Авиамоделисты открыли сезон

16:01 | 30 марта 2012
Источник: Красное знамя

В субботу, 24 марта, на кордодроме п.Московский состоялось открытие нового спортивного сезона у авиамоделистов.

Накануне прошёл обильный снегопад, однако это обстоятельство отнюдь не помешало выйти на старт юным участникам открытого юношеского первенства области в классе моделей F-2-D (по международной классификации).

Всего в соревнованиях участвовали представители пяти команд: из Ханты-Мансийска, Московского, Новотарманского и две из Тюмени. Участники состязались в двух возрастных группах: в младшей (до 14 лет) и старшей (до 18 лет) - по шесть экипажей в каждой.

В младшей группе первенствовали хозяева - Владислав Мартынов и Максим Подкин. Вслед за ними финишировал экипаж Артёма Карпова из Новотарманской СЮТ, замкнул тройку призёров экипаж Владимира Подчувалова (п,Московский).

В старшей группе не было равных хорошо зарекомендовавшему себя в прошлом сезоне Вадиму Мициху (п.Московский), который сумел опередить Владимира Ярушина из Новотарманской СЮТ и Максима Подкина (п.Московский).

В командном зачёте с большим отрывом победителями стали авиамоделисты п.Московский, набравшие 14 очков. Второе место у спортсменов Новотарманской СЮТ - 5 очков. Замкнули тройку призёров представители Тюменского областного центра дополнительного образования детей и молодёжи.

Как отметил главный судья соревнований Валерий Бояр, турнир был организован на должном уровне, каких-либо накладок не было. И это, подчеркнул Валерий Алексеевич, становится хорошей традицией.