Медиакарта
23:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Три года с «серебром»

Три года с «серебром»
10:17 | 03 апреля 2012
Источник: Красная звезда

16 марта викуловский спорткомплекс стал центром проведения очередного этапа V Спартакиады профессиональных училищ Тюменской области (по Ишимской зоне).

Викуловчане принимали волейбольный турнир. До этого дня уже состоялись четыре этапа: по мини-футболу в Сладково; по настольному теннису в Ишиме; по гиревому спорту в Абатске и по баскетболу в Сорокино. Последний этап спартакиады запланирован на май и пройдёт в селе Казанском. У студентов Викуловского ПУ №2 перед волейбольным турниром в активе было две бронзовые медали (баскетбол, гиревой спорт) и одна серебряная (настольный теннис). Всего в Ишимской зоне участвуют шесть команд, все они и посетили в пятничный день наш райцентр.

Организаторы разделили команды-участницы на две подгруппы, победители которых выходили напрямую в финал. Неизменные участники двух последних финалов волейбольного турнира спартакиады -- викуловские и казанские волейболисты, как и положено, оказались в разных подгруппах. Викуловчанам достались соперники -- ишимцы и сладковцы, казанцам – абатчане и сорокинцы.

Неожиданностей на групповом этапе не произошло. Без проблем викуловчане обыграли своих оппонентов с одинаковым счётом по партиям 2:0 и вышли в финал. Казанцы, отдав в двух встречах одну партию сорокинским волейболистам, так же получили право сыграть в решающем матче. К сожалению, в финале сильнее оказались гости из Казанского училища, переигравшие хозяев в двух партиях - 19:25; 21:25. Третий год подряд волейболисты из ПУ №2 останавливаются в шаге от первого места, оступаясь в игре всё с теми же казанскими студентами. Будем надеяться, что своё господство казанцы скоро потеряют и помогут им в этом наши ребята. В турнире за викуловское училище выступали: Евгений Гейн, Максим Квашнин, Алексей Черданцев, Евгений Роговцов, Сергей Марков, Вячеслав Гоферберг и Марина Фомина. Руководил действиями ребят с тренерского мостика В. Л. Кайков.

Остальные команды расположились в турнирной таблице следующим образом: третье место заняли студенты из Ишима, четвёртое --сорокинские ребята, пятое – сладковцы и шестое – абатчане.

После пяти этапов спартакиады студенты ПУ №2 находятся на втором месте в общей таблице, окончательные итоги соревнований будут подведены в мае после завершения последнего этапа.

Автор: А. ШАБАНИН