4:04 | 3 мая 2024

Спорт

Спорт
08:28 | 05 апреля 2012

«Весёлые старты» – очередной вид спартакиады учащихся образовательных учреждений Ишимского района среди учащихся 7–9 классов – прошли 30 марта в спортивном комплексе с. Стрехнино. В них участвовало восемь команд базовых образовательных учреждений и десять – основных школ. В итоге победителем среди базовых школ стала команда Гагаринской школы, на втором месте – тоболовские школьники, третье место заняла команда Плешковской школы. Среди основных – победу одержала команда Ларихинской школы, клепиковцы – вторые, замыкает тройку лидеров команда Равнецкой школы.

31 марта в спортивном комплексе с. Стрехнино проходила игра II тура чемпионата области по волейболу среди женских команд Ишимского и Казанского районов. Уверенную победу со счётом 3:0 одержала команда Ишимского района.
В рамках VIII тура чемпионата Тюменской области мужская команда Ишимского района по баскетболу в этот же день встретилась с командой Сбербанка (г. Тюмень). И здесь ишимцы выиграли со счётом 86:65.

1 апреля завершились зональные соревнования по шахматам губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXIV областных зимних сельских спортивных игр Тюменской области. В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место – команда Ялуторовского района, на втором – Ишимского района, третье – за игроками из Ярковского района.
Данные предоставлены центром физкультурно- оздоровительной работы Ишимского района.